Меня смущает внешность моего парня

Мила 03.08.2014

Недавно один мальчик предложил мне стать его девушкой. Я согласилась. Мне 14, ему 16 лет. Мы похожи, мне с ним легко, он ухаживает за мной, помогает, он очень хороший парень. Но есть проблема - он ниже меня. Мой рост 178 см, а его где-то 167, у него еще фигура не очень, выпирает живот. Он мне нравится, правда. Я стараюсь не обращать внимание на это, но не могу. Постоянно думаю об этом, из-за этого не могу с ним иногда общаться. Да, я тоже не идеальная модель и понимаю, что внешность не главное. Но не могу..

При этом мы лишь иногда видимся, живем в разных городах. Я в Москве, он в Волгограде. Вот недавно мы увиделись впервые за год, был рядом 3 недели, после завтра уезжает. Мы общаемся лишь по интернету (просто наши родители дружат, поэтому и видимся). Я подумываю, может я зря согласилась с ним встречаться? Друзья говорят, что он мне идеально подходит по характеру и что внешность не главное. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! Вы только с возрастом осознаете - что важно в отношения для Вас - конечно, сейчас Вы не можете оценить то, что есть между Вами, так как отношений у Вас не было и Вы только начинаете дружить с молодым человеком, только узнавать его - у Вас были свои представления о том, кто будет рядом с Вами - конечно у более молодых людей срабатывает только образ, картинка, внешность,поэтому для Вас внешность сейчас и важна - если для Вас это повод поравать отношения - что ж... бесполезно себя саму уговаривать, значит пока Вы не готовы увидеть в человеке что-то другое, возможно, более ценное для Вас, чем внешность - именно потому, что не готовы и не знаете на что обращать внимание. Только погружаясь в отношения, строя их, живя дальше совместно Вы начнете осознавать, что на самом деле важно в молодом человеке - только разница в росте? животик? или то - какой он человек, как относится к Вам, какие у него цели и ценности, установки и интересы? Решать конечно Вам - ЧТО ДЛЯ ВАС важно в отношения и в молодом человеке? рост, вес? а какие личностные качества?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва