Люди боятся говорить на тему смерти, но сейчас мне нужно пережить этот момент

Нина (38 лет) 28.11.2020

Здравствуйте уважаемые психологи! Буду благодарна за помощь и поддержку. Меня зовут Нина, 35 лет, не замужем. Неделю назад мой коллега, которому было 43 года, погиб в ДТП.

Мои родители несколько лет назад тоже разбились в автокатастрофе. Тема очень болезненная для меня, но никто не хочет говорить об этом, люди боятся слова "смерть" и все, что с ней связано. Гибель коллеги потрясла меня, ситуация еще осложняется тем, что моя личная жизнь не складывается, а он был свободным, в разводе.

На похоронах ни одна женщина над ним не плакала. Теперь смотрю на его фото и понимаю, что и симпатичный был, и плохого о нем ничего не слышала, и общались мы по работе. Мысли посещают, что могло быть все по другому, что не разглядела человека.

Переживаю эту ситуацию и не с кем поговорить на эту тему.

Нина, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить - (консультации по Skype)?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске