Я девственник, меня смущают мои фантазии

Данил 29.06.2015

Здравствуйте,Мне 16 лет и я девственник.Меня сильно смущают мои сексуальные фантазии.Я фантазирую как надо мной доминируют женщины.Скажите это нормально?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Данил.

Понятие нормы в сексуальности очень относительное. Вы пока девственник, поэтому не можете наверняка сказать сможете ли осуществить свои фантазии в жизни. Порой фантазии так и остаются нереализованными, являясь дополнительной "эрогенной зоной", которая только лишь усиливает собственные эротические чувства.

В фантазиях можно все. Они могут быть полны жестокости и запретов, но они выполняют защитную функцию от перехода к действию.

Пожалуй, единственной отрицательной функцией фантазий является бегство от реальности. Человек может убежать от встречи, вызывающей в нем тревогу.

Всего доброго.