Развод, осталась с тремя детьми

Лилия (36 лет) 26.10.2021

Здравствуйте. Замужем 15 лет и 3е деток. Детям 15,8 и 1 годик почти. Нам по 34 и 35 лет. Дружили ещё в школе а потом и поженились. Сейчас ждём развод. В браке была и измена и рукоприкладство. Уходила-возвращалась.. были и унижения с его стороны на что я пошла на измену.. Я то его ловила а ему предъявить мне нечего.

Пьёт и винит в основном меня в этом. Дети устали терпеть и сами меня подтолкнули на развод. Т.е. плюс ко всему я ушла и их мнение. Каждый раз при ссоре гонит на развод и алименты. Доигрался.. я получаю алименты а он бесится из-за этого.. 2 месяца как я с детьми съехали от него. Теперь жалеет(на словах!) что понял что не может один.. эти слова я уже слышала не раз но так мы ещё не разъезжались и т.б. на долго.

Кричит что мои родители самые плохие и с лёгкостью посылает их и за спиной и в глаза. Даже руку поднял на отца моего, это ешё одна причина из-за которой я ушла.. живём в разных городах.. вожу детей к нему раз в неделю и у нас происходит

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Лилия.

Ваш муж в конец обнаглел. Но дело вот в чём: ответственны всегда обе стороны.

Он себя ведёт с вами ровно так, как вы ему позволяете (позволяли).

Есть небольшая статья про границы, будет здорово, если вы прочтёте и попробуете применить. Применить с ним и с остальными окружающими людьми.

Бывают и чудеса, что люди меняются, встают на путь исправления и становятся любящими, заботливыми и уважающими. Но на это нужно их желание и готовность меняться.

К сожалению или к счастью на его желание ни вы, ни дети повлиять не можете никак.

Но вы можете сами любить себя. Общаться с приятными людьми, бывать в хороших местах, баловать себя, хорошо выглядеть, взять и устроить себе спонтанно праздник.

Ваше счастье в ваших руках!

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

А в чем ваш вопрос?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа