Лгу ради собственного удовольствия

Kate (31 год) 27.10.2021

Я не могу сказать, что я гедонист, но очень похоже. Я разговариваю с людьми по интернету с разных городов " Закидываю удочки" И смотрю как они реагируют, на те или иные фразы и как ведут себя и мне достовляет это удовольствие моральное.

Больше чем что либо другое. В жизни стараюсь себя контролировать и говорить людям правду, иногда люди на это плохо реагируют конечно. Иногда думаю о том, что надо куда это это начать проецировать, начать писать маленькие рассказы или ещё что то. Реакция людей проецирует во мне больше эмоций чем что либо ещё, больше чем физическая или духовная близость....

Я склонна фантазировать и весь мир для меня как будто не настоящий, как будто я живу в видеоигре. А настоящие эмоции людей будь то радость, боль, отвращение не вызывает обратную реакцию... Только наслаждение от их эмоций. Люблю наблюдать как ведут себя люди... Мне страшно говорить это кому то из близких. Ведь пару раз видела искренний страх в глазах людей, когда я рассказывала, что делала по настоящему в своей жизни. Я контролирую себя, но по настоящему меня ничего не сдерживает, кроме закона. Жаль, что меня настоящую никто не полюбит.

Моя эмоциональная тупость, помогла мне выжить, в столь жестоком мире. Где не для кого нет пощады. Жаль, что это передаётся по наследству.

Добрый день, Катерина, очень вероятно вы пробуете, таким способом-образом, сохранить эмоциональное равновесие, пока не осознавая, что  по ту строну "удовольствия". Этот способ его получать, стоит невероятных жертв в отношении качества жизни и личных талантов. Потому, со всеми этими особенностями и наклонностями надо начинать работать, чтобы укрепить понимание и связь собственного Я, с окружающим миром.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Kate

Жаль, что меня настоящую никто не полюбит.

Знаю что когда люди приходят ко мне в анализ или в терапию и когда они начинают чувствовать себя по-настоящему принимаемыми - это оказывается той необходимой внешней поддержкой которая помогает человеку меняться.

Если хотите мы могли бы и с вами начать работу по выстраиванию доверительных отношений  в которых можно было бы вместе исследовать - "какая же вы на самом деле, почему вам может быть важно и нужно то или иное - и самое главное - как со всем этим жить чтобы это было достаточно уютно как минимум для вас самой".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.