Как отучить мужа смотреть на женщин с большими объемами фигуры?

Любовь (35 лет) 24.10.2021

Постоянно ссоры из-за того что он смотрит на других женщин. У меня фигура не очень. И поэтому я комплексую. Мне очень обидно. Сердце разрывается от этого. А он говорит что это нормально. Потому что он мужчина. А меня он любит, такую, какая есть.

Здравствуйте, Любовь!

Вы спрашиваете как оказать воздействие на мужа. Но почему Вы решили, что необходимо именно на другого человека воздействовать, а не со своим комплексом что-то делать?

Попробуйте задать вопрос по-другому, уже не про мужа, а про себя.

Например, как принять себя с такой фигурой, какая у меня есть? Или, как полюбить себя безусловно? Или, как научиться менее болезненно реагировать на то, что муж может посмотреть на другую женщину?

Сместите фокус внимания с мужа на себя, поисследуйте свои желания. Явно, есть другое, более значимое, чем то, что у Вас в заголовке указано.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Яровая Лариса Анатольевна

Любовь, здравствуйте!

Ваш муж прав. Действительно, человек может очень любить свою жену, не собирается изменять ей, но при этом он  с удовольствием смотрит на других привлекательных женщин. Так устроена мужская психика. И уверенная в себе жена не станет комплексовать по этому поводу.

А Вы переживаете, обижаетесь на мужа, ссоритесь с ним. Значит, Ваша самооценка оставляет желать лучшего. Вот с этим и стоит поработать.

Рекомендую Вам обратиться к психологу лично, а не в формате "вопрос/ответ". Специалист поможет Вам полюбить себя, стать более уверенной в себе, научиться спокойно реагировать на особенности мужского поведения, а не гнобить себя и его.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom