Замужество

Карина (26 лет) 21.10.2021

Добрый день! Мне 24 года,уже какой месяц не могу справиться с чувством обделенности когда смотрю как мои ровесницы и младше меня выходят замуж,рожают детей. Я понимаю, что это не самое главное в жизни, но всё как-будто против меня. Я не знаю, где мне встретить достойного парня.

Я не скажу, что я очень сильно хочу замуж, но мне все равно грустно, что это выглядит так, что я никому не нужна. Кому я нравилась мне не подходят совершенно. Родственники,знакомые мою кандидатуру вообще никому не предлагают. Как мне справиться с душевными переживаниями по этому поводу. Мысли,которые мне приходят они все негативные.

Здравствуйте, Карина!

У Вас в душе много установок, которые могут противоречить реальности.

Сейчас важно разобраться со своими желаниями, возможностями.

Многие желания - это внушенные "правила" жизни. В Вашем возрасте наступает момент, когда важно всмотреться в себя..., в жизнь....

Выбрать свои "дороги".

Такая работа возможна с психологом.

Решитесь - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Карина

это выглядит так, что я никому не нужна

это вы так видите. следовательно, можно поменять фокус внимания, а ещё лучше точку сборки) начните изучать себя, какая вы, кто вы, о чём вы... а там и замуж не захотите, потому что в других вы видите лишь обрывки своих нереализованных фантазий. Реальность малость другая.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

  Здравствуйте, Карина! По большому счету, у каждого из нас своя дорога, свой путь. И за нас его никто не пройдет, и мы не можем идти чужой дорогой. Поэтому сравнивать себя с другими очень некорректно. Сравнивайте себя с самой собой, но только, предположим, год назад. И если в Вашей жизни нет роста, динамик, то это вопрос к Вам . Потому что за свою жизнь несете ответственность Вы, а не родственники , не знакомые. И если это не так, то начните с сегодняшнего дня, возьмите ответственность за свои мысли, поступки, действия на СЕБЯ.

    Восстановите свою целостность , простройте карту личности таким образом, чтобы Вам было интересно с самой собой. И тогда к Вам автоматически начнут магнититься такие же целостные и интересные личности.

   Обращайтесь, мы сможем вместе простроить алгоритм выхода из этой позиции. С огромным уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте Карина! Возможно вы поддаетесь всеобщему коллективному устрою, что все девушки должны в этом возрасте выходить замуж или хотя бы иметь парня? У всех это по разному происходит. По готовности. Может быть и такая ситуация, что вы в силу каких-то обстоятельств боитесь или не готовы вступать в серьезные отношения, которые в результате могут привести к браку и поэтому знакомитесь с такими парнями, которые вам и не нужны. Спешу разочаровать вас в том, что не один человек не может найти вам пару, потому, что только вы можете чувствовать кто вам нужен. Поэтому обижаться на других за это не стоит, что они вас не знакомят. Вам бы было полезно разобраться в своих чувствах и понять, почему действительно не получается встретить подходящего парня.