Как разобраться в себе?

Тойжан (27 лет) 20.10.2021

Здравствуйте! Меня зовут Тойжан! Мне 25 лет! Я замужем уже 3 год. И все эти 3 года когда мы с мужем ругаемся а ругаемся мы из за того что он выпивает частенько а меня это жутко раздражает, я всегда хочу собрать вещи и подать на развод но постоянно не могу опять прощаю и живу дальше. И я как бы понимаю что нужно разводится потому что он не хочет меняться а я не хочу это принимать и жить с ним дальше, но вот почему то мне сложно взять и подать на развод! Я не могу понять то ли мне его жалко потому что он сирота у него было очень тяжёлое детство то ли что это? А любовь она я так думаю лично у меня к нему уже давно прошла из за этих ссор постоянных.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Тойжан, здравствуйте. Вам выгодно быть замужем за этим мужчиной, вы отыгрываете свои роли в его спектакле. Даже не хочу сейчас раскрывать все нюансы, захотите, сами обратитесь ко мне или любому другому профессиональному психологу. Чтобы разобраться в себе, нужна честность и ясность, внутри ситуации их нет, поэтому вы даже не услышите того, что вам могут сказать безоплатно, ценности не увидите.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Сложно подать на развод- из за того, что у вас есть какие то « выгоды» от брака с ним, и это может быть не только жалость, но и страх одиночества, потери и тд. Этот вопрос проясняется в рамках детального диалога с вами.

Когда ваша « выгода» будет прояснена и проработана, вы уже смело сможете принять решение- уходить из отношений или дать им ещё шанс.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа