Страх заболеть

Наталия (44 года) 18.10.2021

Добрый день. Мне 42 ...когда все вокруг начали болеть...меня стал преследовать жуткий страх, что я заболею короновирусом и умру...не сплю по ночам, постоянный мондраж, сердце выскакивает...начала пить седафитон, стало получше...но мне пострянно кажется что со мной что-то не так...короновирусом переболела 5-ть месяцев назад...мне очень, очень страшно...если можете помогите хотя бы советом пожалуста

   Здравствуйте, Наталия! Для того, чтобы узнать , болели ли Вы ковидом, есть ТЕСТ НА АНТИТЕЛА к короновирусу. Можно сдать и закрыть для себя этот вопрос.

   Признайте в себе страх. Затем назначьте ему цену. Проговорите: "Сегодня я назначаю цену своему страху 5 рублей." Опишите свой страх, какой он по размеру, на ощупь, по температуре. Затем отделите страх от свой Личности.

  Найдите занятие по душе, чтобы зажечься и увлеченно что-то делать. Вам тогда некогда будет жить негативными мыслями. Вообще старайтесь не пропускать их в свою голову. Подобно тому, как Вы следите за чистотой вокруг себя, следите за чистотой головы. Это важно.

   Когда Вы заняты какой-либо деятельностью, думаете о хорошем или желаемом, Вы развиваете префронтальную зону коры головного мозга в левой лобной доле. Именно она отвечает за оптимизм и позитивное мышление.

   Можно подключить юмор. Сядьте и умышленно потряситесь, как заяц от страха. Сколько сможете трястись?

   Словом, способов множество. Встаньте и действуйте., сделайте первый шаг. Это залог успеха.

  Если есть готовность, обращайтесь. Вы сможете узнать с чем сцеплен страх на подсознательном уровне и экологично с ним поработать.

   С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы