Не хочу общаться с сестрой

Татьяна (52 года) 18.10.2021

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 50. До недавнего времени отношения с сестрой были вполне хорошие, да, не скрою, я временами ей завидовала, они с мужем обеспечены, позволяют себе менять дорогие машины, квартиры покупать в других городах, отдых за границей.

У нас же с мужем ситуация обратная, средний рабочий класс, достаток ниже среднего, последний отдых на курорт был 15 лет назад, так как не в состоянии себе позволить. Несмотря на разные социальные уровни, общение было с сестрой у нас хорошее, делилась я с ней своими проблемами, радостями..

До последнего момента. 4 месяца назад у нас произошло событие. которое наша семья очень ждали, у наших детей родился долгожданный сын(детей не было 4 года, лечились). а для нас долгожданный внук. Но вместе с рождением мальчика, как приговор, прозвучал диагноз онкология у ребёнка. Первое время со мной творилось что то ужасное, как, почему, откуда у такой крохи онкология? что дальше будет с ребёнком?

Плакала каждый день, не показывая свои слезы детям, старалась принять эту ситуацию такой, какая она есть, при этом очень переживая. Сестра, конечно, меня успокаивала, сочувствовала первые недели. Затем они с мужем уезжают, не говоря куда.

И только потом я узнаю от посторонних людей, что они уехали отдыхать за границу в очередной раз. Всё понимаю, у каждого своя жизнь, свои планы, свои проблемы. Но почему то от этой ситуации мне стало обидно и не по себе. Ну как то полоснуло меня. Меня не надо успокаивать и сопереживать со мной, но как то я всегда делилась своими радостями и беда и, а тут вот так, все молча, все тайком уехали. Не знаю, права я или нет, но на данный момент не хочу ни звонить сестре, ни общаться, ни говорить о здоровье внука, о предстоящей операции и химиотерапии, ничего не хочу, абсолютно. И не хочу, чтоб она мне звонила.

Поняла одно из этой ситуации, что каждый живёт только своими проблемами, а проблемы других это проблемы других.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна. Если вы чего-то не хотите - вы можете этого не делать. Но судя по тексту, что вы написали без единого вопроса, вы ищите причины наладить добрые отношения с родным человеком. Добро пожаловать на личную консультацию.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Татьяна

И только потом я узнаю от посторонних людей, что они уехали отдыхать за границу в очередной раз. Всё понимаю, у каждого своя жизнь, свои планы, свои проблемы.
Но почему то от этой ситуации мне стало обидно и не по себе. Ну как то полоснуло меня.
А что именно ВАС так обидело? И что именно ВАМ стало не себе? И что именно полоснуло ВАС? Что ВЫ ждали? На что надеялись? Какие у ВАС были ожидания? Ответьте себе что не так? Они не оправдали Ваши ожидания или что? Может именно здесь кроется ответ.
Меня не надо успокаивать и сопереживать со мной,
Тогда что ВЫ ждете и ждали?
........ но как то я всегда делилась своими радостями и бедами ......,
Это хорошее качество, но не все такие как ВЫ.
......... а тут вот так, все молча, все тайком уехали ......
Имели право. А им нужно было отчитываться и ставить окружающих в свои планы?
Не знаю, права я или нет, но на данный момент не хочу ни звонить сестре, ни общаться, ни говорить о здоровье внука, о предстоящей операции и химиотерапии, ничего не хочу, абсолютно. И не хочу, чтоб она мне звонила. Поняла одно из этой ситуации, что каждый живёт только своими проблемами, а проблемы других это проблемы других.
Скорее всего не правы. Но имеете право не общаться. Только ответьте себе к чему это может привести? И как дальше будут складываться Ваши отношения? Ведь кроме сестры больше родственников по крови, не считая детей и внуков, НЕТ. Подумайте и о себе и о своем решении, а еще больше о Вашем будущем?

Удачи !!!