Как спастись от бывшего мужа - тирана?

Ксения (37 лет) 16.10.2021

В браке прожили 11 лет, 2 прекрасных дитей. За эти годы это единственное наверно счастье! Развелась почти год назад, из за его пьянок - в запой стал уходить на нидели, скандалит, оскорбляет, унижает и ко всему этому начал поднимать руку и предумывает мне всяческих любовников! После развода не могу никак от него избавиться, не могу его выгнать, сесть и спокойно поговорить не можем - он вечно агрессирует, говорит - нет, я сказал что никуда не уйду, ты моя жена и всё, или убей меня или молчи!

Полицию не один раз вызывала, бестолку.. После своих запоев - вечно просит прощения, ползает в коленях обещает больше не пить, но всё снова и снова повторяется примерно через месяц! Я уже просто устала, сил нету терпеть его, я его просто стала ненавидеть, и что самое страшное и обидное - это то что он агрессирует , дерется и скандалит ( в матах себя не сдерживает) на глазах у детей!

Сейчас взяла себя в кулак, смогла купить квартиру - оформила её на себя и дитей, ему сказала сразу что мы уходим от него, он забрав дитей из школы - узнал адресс, и теперь продолжает террорезировать меня, то звонит пьяный среди ночи и говорит всякие гадости, то стоит под дверьми и орет на весь подьезд и двор, что он сделает со мной если я не открою, то звонит и просит его забрать от куда нибудь на машине ( он набрался займов и не платит, - поэтому он переписал машину на меня) , получив от меня ответ -нет грозится её сжечь!

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Я так скажу, самое необходимое вы уже сделали. Это физическое отделение от алкоголика.

А вот дальше нужно смотреть, в детали.

Тут:

Ксения

Полицию не один раз вызывала, бестолку..

Хорошо. Зачетная попытка.

Почему бестолку? Собирайте доказательства:

  • Видео - дебошев, преследования
  • Аудио скандалов, угроз, оскорблений.
  • Собирайте показание свидетелей: соседей, родных.
  • Далее: Пишите официальное заявление с предъявлением фактов. С ними же идете в суд, добиваетесь ограничение его на посещения. С постановлением суда, полиция реагирует на вторжение мгновенно. Да и вообще, если заявление есть - должны реагировать.
  • Подкрепляйте тем, что есть "угроза жизни"

Тут:

Ксения

После своих запоев - вечно просит прощения, ползает в коленях обещает больше не пить, но всё снова и снова повторяется примерно через месяц!

"Вода". Он не в силах побороть алкоголизм без сторонней помощи. Это истерика алкоголика.

Выбрав себя, пойдя на развод, вы обеспечили своё будущее. Никуда не денется, отвалится как изжившая себя болячка.

Тут:

Ксения

Сейчас взяла себя в кулак, смогла купить квартиру - оформила её на себя и дитей, ему сказала сразу что мы уходим от него,

Что я могу сказать - умница. Столько мучилась, а надо было, просто решиться. Повторюсь, важнее этого шага ничего больше нет. Всё остальное второстепенное. Да, возможно придется его лицезреть, какое-то время. Но не волнуйтесь, он сам всё окончательно укатает в асфальт. Просто нужно поразмышлять, что делать с этими эпизодами вторжения. Но, это решаемо.

Тут:

Ксения

он набрался займов и не платит, - поэтому он переписал машину на меня) , получив от меня ответ -нет грозится её сжечь!

Да, плевать. Говорите - "Жги". И вообще, всё, что с ним связано в мусорку.

Дети? Такой отец не в состоянии им что-то дать кроме дисфункции, и поломает психику детей на раз-два.

Лишайте родительских прав, перед этим предупредив его об этом. Пусть чешет затылок, и плевать, может он адекватно воспринимать реальность, или нет. Действуйте в одностороннем порядке.

Алкоголик начинает задумываться, только когда есть страх потерять что-то ценное в своей жизни. Вот и сейчас он крепко задумался, когда вы упорхнули. Только ничего кроме пьяной истерики он сделать не может.

Тут:

Ксения

звонит пьяный среди ночи и говорит всякие гадости,

Ну это технический момент. Блокируйте его телефоны и точка. В чем проблема? Как только подъезжает к квартире - сразу полиция. Раз заберут, два заберут - это всё фиксируется в дежурной части, и уже эти факты можно подкреплять в обращении суду. "Ваша честь, приводы в полицию за угрозы в мою сторону систематичны и зафиксированы"

Ксения, стучите на консультацию с деталями. Заручившись моей поддержкой, я смогу быть полезным в "моменте". Посмотрим, и на ваша поведение в коммуникации с ним, возможны ошибки, которых нужно обходить. Но имейте ввиду, развод в принципе тяжелая процедура, а с агрессивным алкоголиком в 10 раз хлеще. Этот этап, вам просто придется пройти. Но влиять на него вы точно можете.

Обращайтесь, взглянем с разных сторон.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Ксения

Спасибо большое! Расписали и дали очень хорошие советы, стараюсь их придерживаться!

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, вы сделали главное- отделили и обезопасили себя и детей.

Теперь вам нужно стать постоянным посетителем участкового. Поймите, чем больше будете ходить и писать заявления, тем больше шансов на помощь. Предупредите всех соседей и попросите так же вызывать полицию, если начнутся крики в коридоре.

только это нужно делать на постоянной основе. Один, два, три привода в полицию, и бывший реже будет вас посещать.

Собираете доказательства и обращаетесь в суд.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа