Не возбуждаюсь и нет желания к сексу

Катерина 27.05.2017

Здравствуйте Владимир Иванович! Дело в том, что мне 29 лет, но не разу не было оргазма. С моим мужем когда мы встречались у меня было возбуждение ( оргазма нет, как он не старался мне помочь). Сейчас вообще почти нет такой страсти, он чувствует что я не настроена. Возможно это стрессы на работе или страх что опять не получится.В прошлых отношениях было хуже, чем сейчас с мужем. Там было как долг, в итоге у бывшего уже есть другая. Я тоже вышла замуж, мы планируем ребенка, а тут такое. Я думаю может какие у меня проблемы. Не так рано начала сексом заниматься первый раз в 20 может касаемо науки сексологии не развила нервные окончания. Может, то что парень с которым был первый секс все было хорошо, но он ушел от меня. Может то что когда то было, я психологически не пустила в себя ( контакт не состоялся и я чувствовала себя неполноценной. Я не знаю, ПОМОГИТЕ! Я красивая, стройная девушка. Я желаю семейного счастья, гармонии чтобы в сексуальном плане все было отлично!

Здравствуйте,Катерина.Очень сочувствую.И возраст у Вас очень красивый для полноценных отношений.Если Вы уверены,что проблема не медицинская,то я мог бы с Вами поработать в курсовой работе по возвращению себе-себя.Как правило,это следствия наличия симптомов взаимоотношения полов.Чаще всего,недоверия к мужчине,чувство вины за удовольствие или более специфические фантазии внутренних бессознательных запретов.У меня есть опыт с клиентами по возвращению разрядки.Обычно,в курсовой работе прорабатываются вся палитра межличностных страхов,в том числе и сексуальные.И только,когда Вы избавитесь от фантазийных угроз,бессознательных страхов и чувства вины за удовольствие,Ваша страсть и разрядка займут свое почетное место в личности.Я могу помочь встроить эти навыки в личность.Но,от Вас будет ожидаться доверие и мотивация к углубленной работе.Зато эффект от работы будет обладать хорошей устойчивостью.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград