Что делать, если я не доверяю своему парню?

АЙЖАН 18.01.2012

Как вести себя с парнем,если он не берет инициативу в свои руки.То есть мне постоянно приходится говорить ему сделай это,сделай то.Я думаю что он немного меня стесняется,так как я старше него на 4 месяца!Но,может дело во всем не в этом)незнаю.Поэтому пишу вам,помогите пожалуйста)что мне делать?!как вести себя)у меня есть немного не доверия к нему,так как мы и раньше общались,и он в то время получается общался со мной и со своей бывшей!но,потом он с ней расстался.И теперь он со мной!поэтому у меня к нему есть немного не доверия!скажите пожалуйста,как решить эту проблему?!я хочу ему поверить,но,вот что та такое осталось у меня в душе!незнаю.Может лучше тогда разбежаться????помогите пожалуйста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Айжан! В первую очередь, в этой ситуации тебе нужно спросить себя, действительно ли серьезные чувства у тебя по отношению к нему? Если нет, то возможно не стоит себя заставлять, развивать таким образом отношения дальше, терзать себя сомнениями. Ну а если же, есть действительно сильное чувство, то борись за них, действуй, не важно в чьих руках инициатива, если вам вместе хорошо. "Научи" его всему, что тебе нравиться, придумайте соместные традиции, какие то любимые места, и пр. Строить отношения, это не просто "сидение под луной", это и познание друг друга, личных интересов, увлечений, принятие его (ее) недостатков, и желание меняться в лучшую сторону ради любимого. Подумай об этом и решай! Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айжан! Опирайтесь на факты, сейчас Ваш парень с Вами, а не с бывшей девушкой. То, что было раньше, то прошло. Можно понять Ваше недоверие, но это уже Ваша проблема, а не его. Стоит Вам осознать, что проблема не в возрасте ( 4 месяца разницы в возрасте не имеют никакого значения), а в том, как вы оба выстраиваете отношения.  Если он безынициативный, Вам придется признать его такую особенностьхарактреа. Если Вы будете ему давать больше свободы и предоставлять решать какие-то проблемы, его поведение может меняться. Если Вам сложно справиться со своим состоянием, обращайтесь к психологу. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Айжан, здравствуйте!

Когда мы строим отношения, изначально нужно уметь принимать тот факт, что у каждого человека, помимо того, за что мы ценим, есть определенный набор "побочных эффектов", так называемых отрицательных черт характера.

 У кого - то ярко выраженная ревность, у кого-то агрессивность, раздражительность и много других.

У Вашего парня - безынициативность, как черта, которая выросла вместе с ним и имеет определенные истоки (природа, развитие в семье). Это никак не связано с разницей в возрасте, о которой Вы предполагаете.

Эту черту нужно принять, как данность, не акцентировать свое внимание на этом. Если парню дано будет понять, что у Вас есть чему поучиться, то со временем это проявится. Но в большинстве случаев, такого не происходит. Модели поведения человек редко когда меняет. Сможет поменять, если сам искренне захочет, но не под давлением другого...

Вопросы недоверия в отношениях - распространенная тема. Постарайтесь выйти на этап, в котором Вы сейчас находитесь и не "зависать" в том периоде, когда Вы только начали встречаться. Так уж бывает, что человек, когда строит новые отношения параллельно завершает старые. Главное, что Вы вместе в настоящем.

Желаю Вам обрести внутреннюю гармонию!!!

С уважением, Инна.