Обида и недоверие

галина (59 лет) 12.10.2021

Здравствуйте. Нашей малышке два года и два месяца. Три с половиной месяца она находилась в ЦПД. До этого ребенок был относительно спокойным. Сейчас по понятным причинам очень тяжело наладить контакт. Плохо спит и кушает, постоянно плачет. Обижается даже просто не понравившейся ей взгляд Никого не слушает и всех отталкивает от себя. Что посоветуете ?

галина

Что посоветуете ?

"Отогревать теплом любви".

Непоняно что такое "ЦПД" - то ли "центр психологической диагностики", то ли "центр поддержки семьи и детства" где находился ребёнок оставшийся без родителя... и непонятно кем приходитесь ребёнку вы - усыновителем, бабушкой, воспитателем в детском доме / доме ребёнка.

Но независимо от всех этих деталей единственный верный вариант действий я указал в первом предложении.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.