Муж не работает, ссылается на депрессию

Карина (27 лет) 12.10.2021

Здравствуйте. Мы поженились 15.06 и собирались переезжать в другой город.муж отработал до 10.06 и после свадьбы мы переехали.10.07.Накоплений у мужа никаких не было до свадьбы.вел холостяцкий образ жизни. Пиво рыба итд.У меня была машина и продав ее у меня в момент переезда было 900т.р .я планировала открыть отдел с парфюмерией ,и мы решили что пока муж будет работать там я буду работать мастером по ресницам.т.к муж работал продавцом и к.т профессии у него нет.

открытие отдела затянулось на 5 месяцев.мы вытаскали с машины на проживание кучу денег.Я спрашивала у мужа почему он не пойдет никуда на подработку ежедневную такси или доставку пока не откроется точка на что он отвечает что это не его уровень.Я уже месяц с 13.09 работаю мастером по ресницам,он так же не работает и ждет открытие отдела.живем на мои деньги.пока я сижу работаю он постоянно втихаря пьет пиво.21.09 у него было день рождения ему подарили деньги но он их не вложил не в дом не в нужды для бизнеса.

Сегодня 11.10 нужно было вложить деньги в аренду ,он сказал сумму я скинула и он оплатил пока я работала.вечером я поинтересовалась почему он не помог мне и из подаренных не добавил?на что он ответил что тогда я буду вообще без денег.я спросила по его мнению только я должна тратит свои?на что психи и эмоции чтт я достала и пытаюсь взять власть над ним и его деньгами.что если сне надо то он предоставит список на что он тратит.

Мне обидно что он сидит дома не пытается мне помочь и ещп прячет деньги.

Увидела что он втихаря заказывает карту в банке,делает покупки каких то акций.мелкие но все же.говорит что я веду себя как мужик а не как женщина

Но как я могу быть женщиной если в данной ситуации мужик я?он спускает деньги на всякую ерунду,пиво постоянно рыба еда где то.хочу и все!как мне быть?как вести бюджет?сейчас откроем отдел и я уже понимаю что на деньги с выручки он будет покупать что хочет

Описала кратко т.к все не напишешь т.к проблем много.

Заранее спасибо за любой ответ

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Карина, простите, вы не видели за кого выходили замуж? Кто вам сказал, что люди резко становятся трудолюбивыми, когда создают семью? Вы конечно можете поиграть в безработную, а смысл? Свои деньги вы уже не сохранили, любви между вами нет, поэтому терять нечего, можете разводиться, а после поработайте над темой почему вы оказались в этой ситуации, чтобы следующие отношения стали более качественными. Этого парня и к чему исправлять, у него всё хорошо)

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Карина, а что вы думали, когда выбирали спутника жизни, без средств и желания зарабатывать?

Он живет « классной» жизнью, вы за ним ухаживаете, кормите. Как вы думаете, захочет ли он отказаться от этого? Конечно Нет.

А вот если вы хотите изменить положение вещей в доме, пересевайте кормить его. Если и это не сработает- уходите. Пусть парень подумает, что вы выходили замуж, чтобы ваша жизнь улучшилась, а в этом варианте, она только ухудшается.

То есть только кардинальный поворот может изменить ситуацию и вывести его из депрессии и начать работать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа