Как найти себя, если меня давно нет?

Kusb (30 лет) 04.10.2021

Здравствуйте. Мне 28 и я хочу понять чем мне заниматься в жизни.

В отличие от многих моих сверстников, я никогда не знала кем хочу стать. Когда я в очередной раз говорила родителям: "а может мне стать .......?" Мне отвечали - у них очень маленькая зарплата или ты не сможешь найти работу, или ты не справишься, да и зачем вообще тебе высшее образование вот мне оно ничем в жизни не помогло.

Пройдя все круги ада в школьные годы, к окончанию школы я была в полной растерянности, что делать дальше и в сильной депрессии. Поступила туда куда приняли, выбрала направление психология, (мне было интересно это, потому что я хотела решить свои проблемы). Учиться было очень тяжело, я с трудом продержалась один семестр, как потом оказалось я попала в худший вуз города.

При этом я чуть ли ни каждый день выслушивала от отца что я нахлебница и т.д. я плохо помню, потому что мне было очень тяжело это выносить, всё это было в форме крика. И это всё при том, что я училась на бюджете и мне на день родители давали только сто рублей, половину из которых я тратила на проезд, а другую на булочку или салат и это был мой обед за весь день на учёбе.

После того как я вылетела из универа, отец отвёл меня в колледж на вечернюю смену, специальность - технология машиностроения. Там было неплохо, не очень интересно, но у меня всё получалось. Бросила колледж из-за того что нужно было очень далеко добираться, просто не вынесла: стоять на 30градусном морозе пол часа ждать транспорт, а потом добираться до дома два часа по пробкам в неотапливаемом авто, когда я доезжала до дома, то буквально не чувствовала ног.

Потом я восстановилась, но в итоге снова бросила. Родственник помог устроиться на завод подсобным рабочим, чтобы остаться работать дальше и получить продвижение, я поступила в тот же колледж на технологию сварки. Получив одобрение начальства я бросила учёбу, т.к. мне не понравилось, да и сил после работы не было. В итоге я съехала от родителей, наладила отношения с человеком который давно был мне небезразличен, вот только работу я ненавидела, не смотря на успех.

То что любимый человек был рядом придавало мне сил, я готова была бороться дальше, даже снова начать учиться, чтобы получить уже более значимое повышение. Но он бросил меня, причём очень мерзко, у меня осталась куча долгов, а он стал просто недоступен. Из жизни исчез смысл, год я ходила как в тумане. Я тогда как будто умерла.

Потом появился парень из другого города, который предложил мне переехать к нему, я бросила работу, половину вещей и уехала. Год привыкала к новому месту, мне стало лучше чем за все прошлые годы. Но этой осенью опять тревога, депрессия, я не могу найти занятие подходящее для моей новой жизни.

Любой интерес угасает за пол дня, я не знаю чем хочу заниматься. Всё о чём я раньше мечтала больше не кажется мне реальным. Например: я всегда мечтала водить машину, теперь эта мысль вызывает у меня отвращение, мне даже вспоминать не хочется, не хочется пробовать учиться, кажется что это бессмысленно. В раннем детстве родители сказали мне, что я не смогу стать автогонщиком, потому что это очень дорого, да и вообще невозможно. Но я продолжала мечтать о машине, а теперь больше нет.

Теперь я думаю о деньгах и комфорте, но чтобы заработать деньги нужно чем-то заниматься и желательно тем что нравится, а мне ничего не нравится. Я не коммуникабельный человек, и ни за что не пойду в сферу обслуживания. И без образования мне светит только работа на производстве, а я вообще не хочу работать, не хочу никаких начальников и бессмысленных правил.

Не предлагайте мне быть домохозяйкой, это скучно и заставляет меня чувствовать себя неполноценно, бесправно и ощущать вину за то что я не зарабатываю, детей нет и не планируется, потому что я не хочу чтобы мои дети мучились также как я(у моей семьи негативная психологическая установка, передающаяся из поколения в поколение, я не смогла до конца с ней справиться). Когда я думаю об учёбе мне становится не по себе, всплывают воспоминания о школе, хочется больше никогда не видеть ужасных кабинетов и людей их наполняющих, ну или вернее чертей.

Я даже начала пытаться заниматься самообучением, получается плохо, но возможно если продолжать у меня что-то получится, только бы снова не попасть в учебное заведение. А потом и на работу