Как снова почувствовать себя живым?

Лина (23 года) 04.10.2021

Уже продолжительное время чувствую себя практически овощем: ничего не радует, из эмоций чувствую только грусть и раздражение. Подобное состояние появляется несколько раз в год, ещё два месяца назад думал, что все прошло и наконец-то все замечательно, но оно вернулось. С каждым разом становится все труднее это выносить.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Лина. А какие вы делаете выводы? Что меняете в своей жизни? Какая вам выгода из ваших состояний? Пока я вижу, что вас устраивает происходящее. Обратите внимание как смиренно вы описали запрос психологам. Мол, авось вытащат. Не вытащит вас никто кроме вас самой. Пусть мои слова вам будут неприятны, зато запомните.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день Лина!

По вашему краткому описанию сложно сказать что же с вами происходит. Но конечно же первая мысль которая приходит в голову любому мало-мальски опытному клиницисту - это гипотеза о БАР (биполярном расстройстве). Но чтобы понять что это на самом деле нужно побеседовать с вами более подробно в рамках очных консультаций. Возможно что получится решить проблему и выбраться из данного состояния в рамках "лечения разговором", иначе если затягивать то можно промучитсья всю жизнь и прийти к ситуации когда кроме медикаментозного лечения в психиатрической клинике уже ничего не поможет.

Постарайтесь найти возможность своевременно обратиться за квалифицированнной помощью. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.