Увидел самоубийство

Василий (32 года) 30.09.2021

Вчера (28.09) я стал свидетелем самоубийства. Парень бросился под электричку на моих глазах в 5 метрах от меня... Второй день у меня все как в тумане, голова не соображает, я не помню, как доехал до работы, как прошел рабочий день и т.д. Перед глазами только этот прыжок. Мне бы очень пригодилось, если бы кто-то мог подсказать БЕСПЛАТНУЮ клинику или службу, куда можно обратиться с этой проблемой и решить ее.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Василий. У вас пост травматический стресс, вам необходима консультация психолога по месту работы или месту жительства (поликлиника, например). Он даст вам в заключении беседы рекомендации в соответствии с вашими особенностями характера. Также в каждой стране есть бесплатная телефонная линия, если коллеги не сориентируют, введи в поисковике смартфона, вам покажет программа ближайшую точку.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

  Василий доброго времени суток!

Можно позвонить в центр психологической помощи на "горячую линию" (телефоны легко найти в интернете), можно обратиться к специалистам работающим в медицинских госучреждениях по месту жительства. Но лучше всего, на мой взгляд, найти психолога в Иркутске, психотерапевта или гипнолога в своём городе или из числа тех, кто проводит консультации онлайн и проработать эту ситуацию.

Василий, если будет желание- звоните. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.