Жена увидела переписку в интернете с проститутками

александр 08.01.2012

Жена увидела переписку в интернете с проститутками,но самое главное что я ей неизменял с ними,но она мне не верит,в браке мы с 2001года, но знакомы с 1992, подскажите что делать

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр!  Уберите всю переписку, покажите ей все свои контакты, в том числе в сетях и телефоне. Можете поменять сим-карты. Пообещайте, что ничего подобного она больше не увидит. Сделайте ей дорогой подарок. Вы должны понимать, что доверие разрушить можно за секунды,а вот восстанавливать его - долгий процесс. Но если Вы любите жену и заинтересованы в сохранении отношений, приложите все усилия. Поезжайте на отдых, вдвоем, покажите ей, как она Вам дорога. Если она не готова Вас простить сейчас, наберитесь терпения. Ваш долгий срок общения -почти 20 лет - дорогого стоит. Я думаю, и для нее тоже эти отношения важны. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Вы с проститутками переписывались для обмена книгами:)?

Или стихи им писали:)?

И теперь спрашиваете, что делать?

Перестаньте переписываться и живите женой и семьей.

Удачи.

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

Александр,  если хотите сохранить семью,  то стоит покаяться перед женой и искупить вину чем-то глобальным для семьи. Вам необходимо заново завоевывать свою жену.

Александр, здравствуйте!

Ответьте себе на простой вопрос: для чего Вы переписывались с этими женщинами? Какую потребность, не всупая с ними в интимную связь, Вы удовлетворяли таким способом? Подумайте, чего вам не хватает в отношениях с женой сейчас? Возможно, хочется новизны или каких других ощущений, переживаний.

Придумайте, как можно об этом деликатно сказать своей жене. Ведь если вы так долго живёте вместе, а знакомы ещё дольше - наверняка между Вами сложились любящие и доверительные отношения. Пригласите Вашу жену вместе с Вами  разобраться в этой ситуации.

Поговорите откровенно "по душам" о том, чего Вам обоим не хватает в браке, что хотелось бы обновить, изменить в нынешних отношениях, чтобы улучшить их и укрепить.

Скажите Вашей жене о том, как Вам дороги и ценны отношения с ней.

Спросите её, что значит для неё этот факт переписки? И что Вы можете сделать для неё, чтобы она поверила в Вашу искренность? Представьте противоположную ситуацию- что это Вы обнаружили переписку Вашей жены с другими мужчинами. Что бы это значило для Вас? Возможно, так Вам будет легче понять её переживания.

Этот момент в Вашей жизни можно назвать кризисом отношений. Он же- кризис развития. Кризис-это столкновение каких-либо противоречий (в желаниях и возможностях; в потребностях и социальных запретах; в желаниях и ответственности и т.д.).

От того, насколько успешно Вы его преодолеете, будет зависеть результат: сможете разобраться, договориться, понять друг друга и удовлетворить интересы друг друга; получится найти копромисс - перейдёте на новый этап взаимоотношений, более зрелый.

Посмотрите, что в Вашем "семейном багаже" уже устарело, от чего уже можно избавиться. Что нужно преобрести, чему научиться.

Может быть, стоит интересоваться потребностями друг друга, открыто обсуждать их? И, самое главное, пытаться понимать чувства и переживания друг друга?

Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания!

С уважением, Татьяна Башмакова.