Сын хочет сменить пол, ему 13 лет

Елена (37 лет) 30.09.2021

Здравствуйте. Сыну 13 лет. Поделился мыслями о смене пола. Из разговора сделала вывод что настроен серьёзно. Какие действия я должна предпринять как мама. Как узнать причину такого решения? Как е мои дальнейшие действия?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Елена. Поделился - здорово, поблагодарите его за доверие. Если это конечно правда, а не проверка вас на принятие. вариантов несколько вижу подходящих - жить дальше как жили, ничего не поменялось, и предложить ему помощь в выборе специалиста, записать его на консультацию, сходить с ним к врачу (только надо выбрать правильного врача, который ему всё наглядно объяснит), посетить другого для верности, пока туда-сюда, он и сам передумает.

А про причины, это вопрос второстепенный, они сегодня есть, завтра потеряют свою значимость. Как мама вы можете ему позволить получить его опыт полегче в 13, чем он может быть в 33.

С уважением, Мандрикова Екатерина.