Мечты

Наташа (40 лет) 26.09.2021

Здравствуйте, я вот уже с первого класса живу в розовых странах, когда стала взрослеть у меня появилась тайная комната, потом я просто стала жить мечтами, да вышла замуж, сперва было все хорошо, потом обыделось ушла в мечтах, муж постоянно ругает что опять где то но не в семье. Что это и какмлечить

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Вау, Наталья. Официально для этого есть диагноз, но есть ведь просто жизнь, ваше желание сохранить то ценное и важное для вашей психики, что вы помните, но объяснить не можете. Доверьтесь себе, могу в сессии провести вас куда захотите. Пока муж не принимает потому что в вас не имеется этого принятия. Всё наладится. Второй шаг - это осознание того, что вы сейчас здесь есть женщина, жена, мама, и вы нужны своей семье, они хотят проживать с вами простое человеческое счастье.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Наташа, здравствуйте.

Что это - сложно ответить по нескольким предложениям. И ставить диагноз тоже рано.

Начиная с первого класса, то есть большую часть своей жизни, вы делаете выбор в пользу мечт, а не в сторону реальной жизни.

Может быть что-то произошло в то время(имею ввиду первый класс+-)? Что-то важное, возможно, травмирующее для маленького ребёнка?

И Какая-то ваша часть так и стала не готова встретится лицом к лицу с реальностью. Ей слишком больно/Грустно/Пусто/как? в реальности. Почему вы убегаете в мечты?
Об этом можно было бы поговорить.

С уважением, психолог Елена Исайкина.