Сожитель просит денег за оказанную помощь в работе

Надежда (40 лет) 29.09.2021

Здравствуйте! Как быть не знаю, посоветуйте и подскажите как разобраться в сложившейся ситуации. Я сожительствую с отцом третьего ребенка 4 год. Я работаю сама на себя. Мой сожитель иногда помогает мне зарабатывать деньги в свои выходные дни и просит чтобы я ему платила зарплату.

Все расходы по кварплате, оплате детского сада за общего ребенка, его содержание полностью на мне, я с него денег не прошу. Зарплату которую он получает на своей работе мне не дает, откладывает. Копит на что то. Мне становится обидно когда он не просто просит а требует с меня деньги в качестве зарплаты за работу, и твердит что мол если бы на его месте был другой человек я бы ему заплатила зарплату.

Чего он добивается, не могу понять. Спрашивала у него может тогда растанемся, раз уже такие отношения за деньги пошли. Конкретно о раставании ничего не говорит. Или завидует, хотя чему завидовать, мол помог денег заработать, а ему не дали. Те деньги которые зарабатываем вместе я откладываю на покупку гаража, он знает сколько есть денег и где они хранятся, я от него ничего не скрываю, а он в ответ это не мои деньги а твои.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Надежда. Настоятельно рекомендую разделять общие расходы, просить зарплату за свой труд в совместном сожительстве, хранить свои деньги у себя вне его доступа. Даже при гармоничных отношениях деньги требуют отдельного внимания в отношениях, это нормально. Но то что вы описывается ровным счётом крик несправедливости - так делайте также, можно. Обидится - его право, будет справляться как может. Пока вы жалеете его и жертвуете собой. Вылазьте из этих позиций.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Надежда

твердит что мол если бы на его месте был другой человек я бы ему заплатила зарплату.

"А если бы на твоём месте, дорогой, был бы другой человек - он платил бы на ребёнка алименты, так что  мы с тобой квиты!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Если он Ваш сожитель, а не муж, то и кошельки у Вас разные....

Не решен самый важный вопрос - кто Вы друг другу, и зачем Вы вместе.

Если разберетесь с этими вопросами, то вопрос денег решится.

Обращайтесь - буду помогать Вам разбираться в Ваших отношениях.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.