Как стать хорошей мамой?

Динара (27 лет) 26.09.2021

Я стала агрессивной изза мужа. И накричу ребёнка и она писается.я заметила этого и перестала быть нервным. Но она писает без причин

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Динара. В одном смс не получите терапии точно, даже в двух, поэтому обратитесь за личной сессией к понравившемуся психологу. В вас накоплено много недобрых эмоций, которые нужно экологично выпустить. Ну и навести порядок в семейной жизни.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Динара!

Вы не "перестали быть нервной", а стали больше себя контролировать. Вам срочно следует пройти терапию у психолога. Ребёнка тем временем покажите невропатологу. Энурез (недержание мочи) - серьёзное заболевание, запускать его не стоит.

Обращаю Ваше внимание, что основное - это Вам научиться справляться со своими чувствами и эмоциями. Это поможет Вашему ребёнку.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн

Здравствуйте, Динара!

Вы хорошая мама, что заметили свою агрессию не по адресу и стараетесь ее остановить.

То что ребёнок продолжает писаться без причины - на самом деле, с причиной. Похоже, что у неё внутри остался след беспокойства и страха после вашего крика. Больше тепла, заботы, доброты - и, скорее всего, всё наладиться. Нужно понаблюдать.

Важный момент, который не могу не отметить,

вы пишите что стали агрессивной из-за мужа. То есть ваша злость адресована мужу? А выплескивалась на ребёнка?

Есть ли способы разрешить вопросы с мужем, которые вызывают у вас злость?

Есть ли у вас способы экологично и безопасно для окружающих выплескивать вашу агрессию?

Вот про это тоже рекомендовала бы подумать.

А в тему хорошей мамы - можно почитать книги  Л.В.Петрановской. И, с их помощью, найти свой уровень хорошести в материнстве.

Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Исайкина.