Как стать хорошим психологом?

Марат 06.08.2013

Добрый день, уважаемые психологи!

На одном из тренингов по коучингу, мне посоветовали найти спонсора для профессионального развития в области психологии (в связи со сложностями в материальной сфере). Хотел бы узнать у Вас возможно ли это в городе Алматы, а если возможно то какие действия лучще предпринимать? Я учусь на практического психолога на 3м курсе.

Хотелось бы так же узнать, есть ли у вас похожий опыт (спонсорство, или возможно что то другое)? Есть знакомые которые работают менеджерами у психологов, и проходят тренинги, получают специализации и них же бесплатно. Меня это тоже интересует, но в каком то плане смущает факт "бесплатного" то есть чувствую себя довольно не ловко при таких мыслях..

Благодарю за внимание!

С уважением Марат.

Здравствуйте, Марат! Бесплатно, конечно, вряд ли Вы найдете возможность посещать тренинги, а вот при условии, что наберете группу или определенное количество участников на тренинг или обучающую программу, то возможно прохождение бесплатно или со скидкой. Такие условия предоставляются некоторыми тренерами и ведущими. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Марат!

Помогать можно. И помогать учиться - тем более.

И мне в свое время помогали очень много, и помогали - бесплатно и бескорыстно.

Благодарен этим людям.

Поэтому сам помогаю учиться другим.

Обращайтесь.

(Существует много тренингов и семинаров, на которых не берут деньги за участие. Один из таких - ежегодный Вильнюсский семинар по психотерапии для психологов, психиатров. Проводится ежегодно в апреле в Вильнюсе)

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марат! Вероятно, Вы говорите о возможности работать офис-менеджером в каком-нибудь психологическом центре, где проводятся разные тренинги.  Тогда у Вас есть возможность посещать тренинги и обучение. При этом Ваша зарплата может быть небольшой или вовсе символической, за то, что Вы занимаетесь набором групп, оргвопросами и т.д. Вы будете иметь возможность посещать тренинги бесплатно или с существенной скидкой,  в этом нет ничего постыдного, так как Вы выполняете за это определенную работу. Поищите место такого менеджера в психологических и тренинговых центрах. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы