Кесарево и роды

регина 23.10.2011

Здравствуйте!мне 26 лет,в 24 года я родила девочку,дочку!родила не самостоятельно а с помощью кесарева сечения!эту операцию я вымаливала у врачей,я очень боялась рожать сама,у меня были истерики по поводу самостоятельных родов,я правда безумно боялась!в детстве у меня были проблему со здоровьем,у меня отказывали почки в 17 лет мне делали операцию по удалению правого яичника,все это звучит очень страшно и казалось бы рожать самой большой риск,но врачи видели что все в порядке и родить сама я могла!!!наверно это звучит смешно,кажется что за смешная проблема,но спустя 2 года я стала очень переживать по этому поводу!не могу слушать подруг о их рассказах о родах,не могу смотреть фильмы где показывают эти счастливые моменты(хотя кесарево мне делали под эпидуриальным наркозом я видела и слышала свою малышку и поцеловала ее в первые ее минуты жизни),мне кажется что я сделала что то не то,будто предала кого то!мне очень тяжело,я постоянно плачу по этому поводу и очень считаю себя виноватой!!!чтоя плохая мать,что я трусиха,что я не сделала того что должна была сделать

Регина! Доверять себе надо! Врачи могут видеть что угодно, однако от врачебных ошибок никто не застрахован. Понятно, что таким заявлением вашу проблему не решить. Вам вполне может помочь классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Регина! Вам страшно от незнания причин своих страхов. Психолог , который работает с психосоматикой, сможет вам помочь в разъяснении причин( я к вашим услугам). Похоже, что корни ваших проблем лежат в отношениях с мамой...Это только предположение. Обратитесь к психологу очно, чтобы понять свои страхи и справиться с чувством вины! Также, вам нужно знать, что дети рожденные через кесарево сечение- проще достигают целей и умеют добиваться своего!! Вам не хватает информации, которая поможет понять вам свои поступки! Читайте, общайтесь со старшими людьми, ищите в инете нужную вам информацию-это будет полезно и информативно!Также, вам будет полезно говорить себе каждый день:"

Я с радость расстаюсь с прошлым. Они свободны - и я тоже. На душе у меня, теперь спокойно.

Я люблю себя и одобряю свои действия. Я люблю и могу вызывать чувство любви в других." Успеха вам!

Кристина, по вашему письму можно увидеть ваши отношения с самой собой. Вы активно умеет себя ругать, обесценивать, критиковать и сравнивая с другими находить в себе изьяны. Понятно почему вам сейчас не очень хорошо жить с самой собой. Попробуйте следить за тем как вы с собой общаетесь, как мыслите, скорее всего у вас очень развит внутренний критик.

Поробуйте в виде упражнения найти несколько плюсов этой ситуации и сказать себе поддерживающие вещи. Успокоить себя тем, что вы имеете право бояться, так же как имеете право на ошибки, что все уже позади и закончилось все хорошо, что таким решением вы защитили себя и своего ребенка от возможной боли и риска и.т.д. Найдите как можно больше таких вещей и старайтесь стать для себя более чуткой и доброй мамой)) Удачи!