Мне не за что его любить

Яна 23.10.2011

Помогите мне пожалуйста, у меня очень большая проблема, по крайней мере для меня она такой является..Мы дружим с парнем, но это дружбой назвать нельзя уже..один раз ходили в кино, потом гуляли несколько раз в парке, и 2 последних раза мы были у меня дома, пили чай, смотрели кино..До этого мы не целовались и ничего такого даже не было, он боялся даже в глаза мне смотреть...Но в посл. раз как-то получилось, что я все-таки дала ему себя поцеловать взасос...я не знаю, что со мной произошло, я никогда не была легкодоступной, я не знаю, можно ли это так назвать...Вообщем, провалялись на кровати, целовались, он обнимал меня, но никакого секса не было. Я не знаю, что он ко мне чувствует, но,видимо, я просто для него игрушка..я не знаю... Но я умираю от того, что теперь поставила на себе клеймо легкодоступной, просто шлюхи...Может и он так теперь думает?? добился чего хотел и все теперь...я не понимаю, что мне делать и как теперь себя вести с ним..мне очень о очень плохо, не хочу жить..При всем при этом я знаю, что он мне не доверяет, особенно важного ничего не рассказывает, друзей его не знаю и т.д.. Какая же я дура, что так сделала... хотя не могу сказать, что влюблена в него..нет..мне не за что его любить..но я не знаю, я просто не знаю, что со мной произошло в тот вечер и я позволила себя трогать и целовать..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

один раз ходили в кино, потом гуляли несколько раз в парке, и 2 последних раза мы были у меня дома, пили чай, смотрели кино..До этого мы не целовались и ничего такого даже не было, он боялся даже в глаза мне смотреть...Но в посл. раз как-то получилось, что я все-таки дала ему себя поцеловать взасос...я не знаю, что со мной произошло, я никогда не была легкодоступной, я не знаю, можно ли это так назвать...

Вы начали встречаться с молодым человеком, общались, гуляли, и Вы и ОН НЕ требовали друг от друга отношений в первый же день - чувства есть как у Вас, так и у него - НО и он и ВЫ сдались своим чувствам НЕ в первый день знакомтсва! и после чего Вы вешаете НА себя этот ярлык?? после того, как доверились ему, как поддались своим чувствам? если это для Вас легкодоступность, то тогда как Вы называете тех девушек, которые ложатся в постель с мужчиной в первый же день знакомства? или которые даже и НЕ знаеют мужчину?

почему Вы сами так относитесь к себе и запрещаете себя испытывать радость, получать удовольствие от отношений, чувств?

и запомните одно - окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!

Я не знаю, что он ко мне чувствует, но,видимо, я просто для него игрушка..я не знаю...

а с чего Вы сделали такие выводы??? вот это и есть перва ошибка в отношениях - додумывать ЗА партнера, читать его мысли! Вы НЕ можете это сделать, НЕ можете знать ЗА него, что он думает и что он чувствует - это знает только ОН сам! НО чтобы и Вы узнали, нужно спрашивать об этом! (как правило - это вторая ошибка, когда один додумывает За другого и НЕ спрашивает ни о чем, и соответственно ведет себя исходя из того, что додумал и в итоге сам приводит к тому ОТ чего и убегал!)

я умираю от того, что теперь поставила на себе клеймо легкодоступной, просто шлюхи...

это ВЫ сами повесили НА себя! зачем? почему сами так к себе относитесь?

Может и он так теперь думает??

а Вы можете прочитать мысли?? нет! может у него самого спросить - как он относится к ВАМ?

При всем при этом я знаю, что он мне не доверяет, особенно важного ничего не рассказывает, друзей его не знаю и т.д..

ВЫ НЕ знаете - доверяет Вам он или нет - Вы опять сделали выводы исходя из того, что он что-то Вам НЕ рассказывает (хотя даже не знаете - а что он может рассказать) и не познакомил с друзьями - это ещё ни о чем НЕ говорит! Ваши отношения только начинаются - и Вы и он узнаете друг друга - только вот пока делаете это в своих мыслях, а НЕ на деле!

поэтому - если Вы хотите что-то узнать - спрашивайте у него самого!

и ещё - эта ситуация - тоже Ваш опыт! и что Вы из этого можете извлечь? (НЕ додумывать и спрашивать!) - как только начинаются отношения, Вы общаетесь с человеком - спрашивайте и у него - а как ОН видит отношения? чего ОН ОТ них ждет? только тогда Вы сможете знать идете ли Вы вместе друг с другом или у Вас кординально противоположные пути (например, Вы расчитываете на будущее, а молодой человек говорит, что ему приятно провести время , а дальше ещё не знает...вот тогда у Вас самой будет выбор!)