Как называется моя проблема?

Эльмин (21 год) 15.09.2021

Здравствуйте если ответите я буду очень рад у моего друга есть такая проблема. Объясню коротко и четко есть один проблема и человек знает что это проблема решается и не надо плохо чувствовать из за пустяк но физически ему бывает плохо руки как снег сердце очень быстро бьётся не может найти себе место а он знает что это проблема не так большая но тела не слушает из за чего это? Спасибо за ранее

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Эльмин. Вы описываете ситуацию свою или друга? Если свою, то очень мало информации для более или менее приближенного ответа к реальности. Если друга, то это не ваша зона влияния, он сам может позаботиться о себе, вы можете ему только порекомендовать обратиться за помощью к специалистам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Тело никогда не врёт. Это значит, что за пустяком скрывается что-то более серьёзное. Возможно нынешняя ситуация связывается с каким-то другим событием в прошлом. Нужно слушать тело, понять, какие эмоции и чувства появляются в этот момент, и с этим разбираться, откуда что взялось. Эту работу нужно делать вместе с психологом! Самому вряд ли получится докопаться до истины.

Добрый день!

Вашему другу нужна помощь врача-психиатра, речь идёт о панических атаках. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы (или "ваш друг") можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте! Видимо ваша тревога и страх зашкаливают так, что любая проблема оценивается как опасная. Тело начинает реагировать. Похоже вы очень чувствительный человек, воспринимаете боизко к сердцу. Возможно посетив психотерапевта вы поймёте, что с вами происходит. Не исключено что параллельно с терапией нужно будет принимать лекарства. Всего вам доброго!