Муж увлекся другой женщиной

Светлана (44 года) 14.09.2021

Здравствуйте. Мы в браке 18 лет у нас двое детей. Мой муж увлекся другой женщиной, причем это друг нашей семьи , знаем мы друг друга 5 лет. Год назад она развелась с мужем и мы как друзья пытались ее всячески поддерживать и материально и морально.

Помогали ей с переездом,настроить быт, брали ее с собой отдыхать и звали на все мероприятия. Я знала ,что они с мужем переписываются, но ни когда не устраивала разборок, причем в основном это были просто жизненные советы и она меня всегда уверяла , что я ее подруга и мой муж ей не нужен, просто ей с ним легко общаться.

Но недавно я увидела переписку и там далеко не просто советы, они проводят вместе время, он дарит ей подарки и уделяет ей очень много времени, всю переписки с ней он сразу удаляет. я попыталась с ним поговорить. Он меня уверяет, что любит меня и уходить не собирается. А я прям не могу , не знаю , что делать. Ни спать , ни есть не могу. Хожу молчу и смотрю со страхом когда у него телефон в руках.

Не знаю , что делать. Просто не могу принять, что такое могло произойти со мной. Я ни когда не пускала на самотек. За собой слежу, в доме всегда убрано, приготовлено, работаю. Всегда выделяю ему внимание ..... Просто какая то засада

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Пока вы будете молчать, ситуация всех будет устраивать. Хотите сохранить семью, значит наведите в ней порядок. Вслух, громко, решительно. Муж скажет, что уйдёт, пожалуйста, их отношения интересны ровно до тех пор, пока в тайне. Подругу потеряете - туда ей и дорога. Не получится нежно и ласково. Вы создали эту ситуацию, вам её и разруливать. Вперёд.

Если не так эмоционально, то рекомендую самостоятельно набраться смелости и вернуть своё, или выбрать понравившегося психолога, чтобы с его помощью пройти этот неприятный эпизод.

Когда появится время почитать, можете обратиться к книге Анатолия Некрасова "Любовный многоугольник», в ней описано очень подробно как всё происходит в подобных ситуациях.

С уважением, Мандрикова Екатерина.