Муж увлекся другой женщиной

401 1 ответов

Светлана (44 года) 14.09.2021

Здравствуйте. Мы в браке 18 лет у нас двое детей. Мой муж увлекся другой женщиной, причем это друг нашей семьи , знаем мы друг друга 5 лет. Год назад она развелась с мужем и мы как друзья пытались ее всячески поддерживать и материально и морально.

Помогали ей с переездом,настроить быт, брали ее с собой отдыхать и звали на все мероприятия. Я знала ,что они с мужем переписываются, но ни когда не устраивала разборок, причем в основном это были просто жизненные советы и она меня всегда уверяла , что я ее подруга и мой муж ей не нужен, просто ей с ним легко общаться.

Но недавно я увидела переписку и там далеко не просто советы, они проводят вместе время, он дарит ей подарки и уделяет ей очень много времени, всю переписки с ней он сразу удаляет. я попыталась с ним поговорить. Он меня уверяет, что любит меня и уходить не собирается. А я прям не могу , не знаю , что делать. Ни спать , ни есть не могу. Хожу молчу и смотрю со страхом когда у него телефон в руках.

Не знаю , что делать. Просто не могу принять, что такое могло произойти со мной. Я ни когда не пускала на самотек. За собой слежу, в доме всегда убрано, приготовлено, работаю. Всегда выделяю ему внимание ..... Просто какая то засада

Консультации, которые помогли людям:

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Пока вы будете молчать, ситуация всех будет устраивать. Хотите сохранить семью, значит наведите в ней порядок. Вслух, громко, решительно. Муж скажет, что уйдёт, пожалуйста, их отношения интересны ровно до тех пор, пока в тайне. Подругу потеряете - туда ей и дорога. Не получится нежно и ласково. Вы создали эту ситуацию, вам её и разруливать. Вперёд.

Если не так эмоционально, то рекомендую самостоятельно набраться смелости и вернуть своё, или выбрать понравившегося психолога, чтобы с его помощью пройти этот неприятный эпизод.

Когда появится время почитать, можете обратиться к книге Анатолия Некрасова "Любовный многоугольник», в ней описано очень подробно как всё происходит в подобных ситуациях.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ