Муж увлекся другой женщиной

Катерина 08.02.2018

Здравствуйте Мне 37 лет, мужу 45.В браке 15 лет, двое детей. Я догадывалась, что у мужа бывают другие женщины, но все притензии он отрицал. Правда были две о которых я узнала, но это было во время беременностей и я его простила. Осенью мы с детьми переехали в другой город, а он остался в другом городе по бизнесу. Мы часто приезжали, он приезжал к нам. Были отличные отношения, лучше чем прежде. Он стал внимательней ко мне относится, но вот в сексе, что то изменилось. Я узнала о другой в январе. Был грандиозный скандал, я забрала детей и уехала. С ним разговариванм каждый день, я чувсвую, что он не разорвал с ней отношения, но при этом твердит, что хочет жить только со мной. Я тоже этого хочу но я не могу себя контролировать когда он врет и мы постоянно ругаемся мне очень больно и обидно, я незгаю, что мне делать и как вести себя с ним. Мне страшно, потому что мы все дальше и дальше друг от друга. Я в отчаиньи. Я не хочу терять семью

Добрый день, Катерина.

В Вашей ситуации не существует готовых рецептов...

Хочется обратить Ваше внимание на то, что ответственность за отношения делится ровно пополам. И если Вы лично готовы работать на воссоединение, то партнёра не удастся заманить/заставить/уговорить без его искреннего желания. Это аксиома. Он или действительно решает менять ситуацию или комок психологических игр и страданий будет нарастать.

Обратитесь в глубину себя и попробуйте ответить себе откровенно, чего Вам сейчас хочется от отношений, а что действительно реально происходит и объективно может происходить. Это важно. Очень важно быть откровенными с самим собой.

И очень рекомендую Вам для самостоятельного анализа своей жизненной ситуации книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", "Секс в человеческой любви".

Долгих Алевтина Андреевна, психолог Симферополь