Муж увлекся другой

Влада 28.04.2016

Здравствуйте! Я во втором браке, мне 39 лет мужу 40 лет, живем с мужем седьмой год, поженились по большой любви. Растим дочь 14 лет от моего первого брака. За все семь лет взаимные чувства не угасли. Есть любовь,уважение, сексуальное желание друг к другу, взаимное тепло и желание проводить вместе время. Но недавно случайно узнала, что муж увлекся другой девушкой, и у них уже полтора года встречи один раз в два месяца (она в другом городе, куда у мужа командировки и откуда он родом). Со слов мужа, он отношений не искал, инициатором отношений была она (годы его любила, делала подарки; а он относился просто по дружески; затем, после того, как они год не виделись, она мужу призналась в любви, и он, как выражается, не смог не ответить на ее чувства).

Мы поговорили по душам и я спросила, как могло так получиться? Тебе что-то не хватало в наших отношениях? Муж сказал, что как раз все хватало и хватает, он со мной счастлив и сам не понимает, как возникли к ней эмоции. Говорит что меня очень любит и не хочет рушить семью, хочет быть со мной всегда. Но и к ней привязан и она ему дорога. За все время их отношений со стороны мужа не было ко мне ни охлождения, ни претензий, ни раздражения, секс был и есть отличный, поэтому то я и жила полтора года в неведении. Дело в том, что муж не хочет с ней расставаться, в том числе потому, что ее мама говорит, что она может даже повеситься, если он ее бросит - так она любит. Я не хочу его заставлять и требовать отказаться от тех отношений, потому что это причинит ему боль. При этом муж мне говорит, что поймет, если у меня будут отношения на стороне тоже. И будет рад что мне хорошо. Лишь бы от него не уходила при этом. Иными словами муж предлагает в какой-то мере свободные отношения. Я же мечтала о взаимной верности, при чем не из-под палки, а от души. Я очень хочу избавиться от ревности и дать ему свободу, но не уверена, принесут ли мне и нам в конечном итоге свободные отношения счастье. Возможно ли в нашей ситуации найти взаимоустраивающее решение и сохранить семью?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Влада! Да ситуация довольне неприятная. Давайте я вам опишу возможные вараианты выравнивания ситуации. А вы уже выберите что тут больше ваше. В принципе, он достаточно хороший семьянин, и это плюс. Но, далее, чувства могут ослабевать, даже не столько чувства, сколько секс, и любовь переходит в более спокойную фазу а страсти становится меньше. Тут можно работать с этим, и усилить вшу сексуальность, женственность, и даже добавить тех нелдостающих качеств, что он видиит в ней. Затем - жить всю жизнь и сохранять верность. Для женщин это вполне хорошо, но мужчины иногда уходят из этого, потому что у них по другому складывется мышление. И тут стоило бы выровнять ситуацию работая по урегулированию отношений. =Потому как вы видите в нем негатив,  вероятно и вы и он тоже где-то винваты. как пара и здесь необходимо выравнивание. Далее, есть энергетический аспект пары и тут надо сделать работу по энергетике. Отсечь там отношения, а всю его страсть направить на вас. Затем, стоит утсранить чрезмерную зависимость от него, сделав вас более уеренной в себе, повысив вашу ценность как женщины, убрать ревность и состояние после измены (статьи на эту тему есть на моем сайте). К тому же я работаю как психолог-сексолог, у меня много материала и по сексу. Вообще как вы поняли это советом не решается Тут нужна индивидуальная работа, когда на поверхность всплывут все аспекты вшей проблемы. Обрашайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»