Отношения

Юлия (22 года) 14.09.2021

Мой возраст - 19 лет. Все время в голове держу образ мужчины, с которым бы хотела построить отношения, ищу такого человека в жизни, нахожу, начинаю общаться, флиртовать с мужчиной, но как понимаю, что все взаимно, что я человеку понравилась тоже, у меня пропадает интерес к нему, как начинаем общаться ближе.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что на самом деле мне не нужны и мне не хочется отношений, а лишь знакомства, начальной стадии и флирта? Что мне делать в этой ситуации? Не понимаю себя, вроде хочу отношений, но как появляется возможность, то я «сливаюсь»

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Юлия.

Правильно ли я понимаю, что на самом деле мне не нужны и мне не хочется отношений, а лишь знакомства, начальной стадии и флирта?

Как один из вариантов.

Что мне делать в этой ситуации?

Обратиться за личной консультацией к психологу, чтобы появилась ясность.

Почему не отвить сейчас на ваш запрос - потому что нужны детали, живое общение, ведение вас в процессе сессии к исцелению сути того, где срабатывает нежелание отношений с мужчинами. Да и может быть такое, что всё с вами в порядке, просто вы не встретили ещё своего человека.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Юлия

Вопрос: правильно ли я понимаю, что на самом деле мне не нужны и мне не хочется отношений, а лишь знакомства, начальной стадии и флирта? Что мне делать в этой ситуации? Не понимаю себя, вроде хочу отношений, но как появляется возможность, то я «сливаюсь»

Можно конечно предположить что вы таким образом действительно  - "пробуете себя в качестве завоевательницы мужских сердец".

Но в жизни с высокой вероятностью работает более прозаичный сценарий - "конфликт между желанием отношений и страхом перед ними". Вот и выходит - "doing and undoing". А чтобы выйти из таких "качелей" имеет смысл поработать с психоаналитиком и проработать внутренние конфликты дабы не превратить свою жизнь в "художественный забег по кругу по собственноручно разложенным граблям".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.