Я устала возвращаться, каждый раз, после ссоры

Таня (45 лет) 13.09.2021

Я устала возвращаться,каждый раз после ссоры,ревности с его стороны, мы расходимся,мне с ним плохо ,постоянное напряжение, недоверие его ко мне привело к тому, что я не могу выйти даже в магазин без его ведома,даже если он мне сам скажет ,что нужно купить, что то, выйдя из дома я тороплюсь быстрее сделать покупки и домой ,не дай бог мне задержаться в очереди,нафантазирует,и будет докапываться,пока у меня присуп истерики не начнётся, я устала ,сейчас опять разбежались,только из-за того ,что я пошла за хлебом не в тот магазин, и не позвонила ему

Чувствую пустоту ,нет опоры ,сама не беру ответственность за свою жизнь, не работаю ,депрессия,зачем просыпаюсь каждый день ,не знаю, проходит время и мы оба ,стираем будто из памяти обиды,обвинения, и снова вместе,мне мозги свои надо на место ставить ,поддержки искать не у кого,а когда я с ним ,у меня перед ним просто животный страх ,сделать даже по дому что-то не так,получить от него замечание для меня мучение, лебезишь перед ним ,аж самой противно,но сильная привязанность,больше как к отцу,заставляет вновь возвращаться,вечно называет меня не благодарной,а для меня его забота ,как недополученная забота от отца,естественная

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Таня. Выйти из таких отношений считается очень не легко, но ровно до тех пор, пока человек не перестанет себя жалеть, не соберёт вещи и не уйдёт. Если вы нуждаетесь в том, чтобы на вас смотрели как на несостоявшуюся женщину, вы можете оставаться в этих отношениях, и это нормально. Хотите любви - ваш путь лежит через одиночество, в котором найдёте самое важное в жизни - себя. Мир всегда даст вам то, что попросите. Но если всё-таки вы добрались за помощью к психологам, значит пришло время перемен.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Таня!

Хорошо он Вас обработал...

Рабовладение вроде давно отменили и Вы свободны.

Но Вы этой свободой не хотите пользоваться. Или не знаете как.

Если Вас все устраивает, то оставляйте все как есть.

Если Вам такое больше не подходит, то ищите в себе силы разорвать этот сценарий.

Начните с поиска работы. В первую очередь надо обеспечить себе финансовую независимость.

Уже чувствую Ваше возмущение " Как же я буду искать работу, если даже за хлебом не могу сходить?!"

Да, ему не понравится такое. Но при чем тут Вы?

Таня, поймите, пока Вы боитесь, этот человек будет делать с Вами всё что ему захочется. А Вы даже пикнуть не сможете.

Но как только Вы хоть немного перестанете бояться и начнете все называть своими именами и видеть все, как есть, то тогда Вы уже сможете действовать.

А что есть? Есть насильник (он), и жертва (Вы). А если на Вас оказывают насилие, то желательно действовать с помощью закона, если того потребует ситуация.

Выходите из позиции жертвы.

Рекомендую Вам искать возможности походить первое время к психологу.

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации