Сыну 29 лет, очень любит жалеть себя

наталья (56 лет) 13.09.2021

Сыну 29 лет. Пессимист и очень любит жалеть себя. Думает, что родители только и должны , что ему помогать. Слушает 80 летнюю бабушку, которая говорит ему об этом, что он не такой удачливый, поэтому ему должны мама купить машину, квартиру, сестры устроить на престижную работу. У него хорошая высокодоходная профессия, престижное образование , только работать он не хочет Что делать ?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Наталья.

Что делать?

Отпустить сына в самостоятельную жизнь несмотря ни на что. Иначе он так и не научится жить. Ему ещё свою семью создавать не сегодня, так завтра.

Вы обеспечили его всем необходимым и даже больше, достаточно.

А бабушка... она много дала своим детям? Говорить все мастаки, были бы слушатели.

И ещё момент, простите себя за то, что движет вами в теме содержания сына.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала проведите беседу с бабушкой, ведь именно к ней он прислушивается. Объясните, что эти ее позывы, только усугубляют ситуацию.

И прочтите мою статью, в ней указана действенная схема донесения информации

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Баранов Александр Владимирович

наталья

У него хорошая высокодоходная профессия, престижное образование , только работать он не хочет Что делать ?

Вопрос в том, какой степенью поддержки от вас он пользуется сейчас. Деньги, жилье или что-то еще? Насколько он отделен от вас?

Если у него высокодоходная профессия, и он сам себя обеспечивает, то вроде бы проблем никаких нет. Если же он от вас в чем то зависит, то вы можете лишать его по-немного этой опоры, чтобы он учился опираться на собственные силы

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.