Муж покончил жизнь самоубийством, как жить дальше?

Светлана (45 лет) 12.09.2021

Добрый день 28 августа у меня повесился муж. Я сама его доставала из петли и пыталась оживить. Я его 3 года ждала из тюрьмы. Когда он вышел, я стала самой счастливой женщиной в мире. Нам завидовало все село. Муж много работал, все деньги в дом. Меня любил до безумия. Помогал всем безвозмездно. В храме много помогал.

Верующий очень был. Мы венчались с ним. Хотели детей. 27 августа были на свадьбе моей дочери. Он мне там сделал предложение и мы решили тоже свадьбу сыграть. А на следующий день мы поругались, а потом он повесился. Ссора была обычной. Я грубый человек, могу наговорить всего, но быстро отхожу.

Муж это знал и жалел меня. Он никогда не орал и не грубил. После похорон я стала узнавать о его жизни. У него большой стаж употребления героина был. Но когда он вышел, он не употреблял. Это точно. Может ли его смерть быть связана с его прошлым употреблением??

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Прошло совсем немного времени с момента несчастья. Ваши переживания сейчас естественны, и действительно могут лезть в голову разные вопросы. Разговаривайте с людьми, общайтесь об ушедшем человеке, спустя некоторое время придёт ясность. Всей правды уже не имеет смысла даже узнавать, просто знайте, что есть этапы проживания горя, и для вас в том числе они актуальны. У меня нет статьи на эту тему, но эту информацию легко найти в интернете. Добра вам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

  Здравствуйте, Светлана! Сейчас трудно узнать истинную причину такого поступка Вашего мужа, да и нужно ли? Ведь его душа сама выбрала такой путь, и по большому счету, у нее есть такое право. Возможно этому были серьезные причины, связанные не с Вами, а с прошлым.

   Сейчас важно оплакать это и отпустить. Уже ничего не вернешь, примите это и , прожив все стадии горя, начните новый день.

Конечно, Ваши души были связаны, но они разные , и у каждой - свои задачи и пути.

  Разрешите себе право на свою жизнь, освободитесь от любого чувства ВИНЫ, ОБИДЫ.

   Начните дышать, варить варенье, шить платье , конечно, это образно говорю. Живым надо жить.

Я желаю Вам скорее вернуться к себе, наделить себя любовью и принятием. С уважением

Дян Наталья , Алматы