Сыну 29 лет, набрал кредитов

татьяна 26.05.2014

Сыну 29 лет, практически нигде не работал, набрал кредитов и теперь меня ставит перед фактом, когда нужно их оплачивать, что делать не знаю. если не буду платить, то у него отоберут квартиру

Овсяник Людмила Михайловна

Отдайте ему его ответственность - другого выхода научить его отвечать за свои поступки НЕТ.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Татьяна!

Очень грустно читать подобную историю. Искренне Вам сочувствую.

На самом деле ваш сын самостоятельный человек. Ему уже 29. Возраст взрослого мужчины. И он способен совершать самостоятельные поступки. Как, например, кредиты и отвественность за эти кредиты. Но, поскольку, Вы все-таки погашаете кредиты, Вы взялись отвечать за него. Надо вернуть вашему взрослому сыну его ответсвенность за его долги. Да, у него могут отобрать квартиру. Но он сам подписался под этими условиями, а Вас только поставил в известность. Он принял решение за вас. Сам решил - пусть сам теперь и за последствия отвечает. Не работает, отсанется без квартиры? такого его решение.

А у вас, в случае, если Вы не перестанете погашать его кредиты, есть большая угроза, что он и дальше так будет поступать. Вы пишите, что набрал кредитов. Значит это даже не единичный случай. Это большая угроза для вас. Выбирайте: платить за него или отказаться от этого раз и навсегда.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске