Как лучше поступить?

Кирилл (25 лет) 10.09.2021

В коллективе университета считают лицом нетрадиционной сексуальной ориентации,хотя таковым не являюсь. Происходит полное игнорирование меня, издевательства и прочее.

Что вообще стоит делать в данной ситуации?

Стоит ли в таком случае начать афишировать отношения с девушкой?

Здравствуйте, Кирилл.

«Происходит полное игнорирование меня, издевательства и прочее».

Так они игнорируют или издеваются? Одно и другое себя исключают.

«Стоит ли в таком случае начать афишировать отношения с девушкой?»

Нет, не стоит. Потому что, если вчера вас заподозрили, а сегодня вы с девушкой – это выглядит еще более подозрительно. Самая лучшая стратегия – это игнорирование. Если вы на них реагировать не будете, то в скором времени они от вас отстанут, так как травля перестанет быть занимательной. Но лучше по этому вопросу обратиться к школьному психологу. Думаю, у него по этой части больше опыта.

Кирилл

Стоит ли в таком случае начать афишировать отношения с девушкой?

Нет, если вы будете "афишировать" - это будет восприниматься как "показуха". Поэтому вам  важно максимально показывать что вам "пофиг на таких дебилов, у вас и так насыщенная и интересная полноценная жизнь, в отличие от их, идиотов, занимающихся буллингом".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.