Как перестать чувствовать себя низшей прослойкой общества?

Артур (20 лет) 08.09.2021

В данный момент времени я занят обучением, но ощущаю что у меня нет будущего.

Меня угнетает мысль что в этой жизни я никто, у меня нет в голове не каких знаний, не амбиций, нет не каких мечт на счёт моего будущего. Смотря на людей своего возраста я вижу как много они делают, как стремятся к своему будущему, как мечтают о нем, о том как у них будет все хорошо. На их фоне я выгляжу не презентабельно как внешне, так и внутренне.

Хочеться быть хоть в каком-то деле лучше остальных, но нет такого дела...

Все это очень меня удручает. Что мне делать и что стоит изменить в своей жизни что бы уйти от этого?

  Здравствуйте, Артур! Вам стоит заняться заменой негативных мыслей на позитивные , не пускать в голову мысли о никчемности, о невезении и пр.

   Почитать об этом подробно можно в книге Джона Ардена " Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга". На основании последних научных данных о мозге автор очень доступно рассказывает, почему допускать негативный сценарий плохо, как сделать наоборот.

   Для того, чтобы добиться успеха в любом деле, нужно сформировать новые межнейронные связи, для этого требуется 10.000 часов занятий, труда.

   Вам важно определить приоритеты , начать делать шаги в этом направлении, и самое главное - понять, что с Вами все в порядке, ОК. Пространство вокруг Вас тоже ОК. По праву рождения у Вселенной для Вас уготован самый лучший вариант, и Вы можете выбрать его. Создайте готовность.

Если у Вас будут закрыты глаза, уши, рот, окна , двери, то контакт с Вами затруднен и у конкретных людей и у космоса. Стоит Вам изменить карту миру в голове, как изменения начнут врываться в Вашу жизнь, поскольку психическая энергия, посылаемая вовне, возвращается в таком же качестве и в увеличенном количестве. Это законы мироздания.

   Поблагодарите Вселенную за себя, примите себя полностью, дайте право на принятие благ, на ошибки, на изобилие и начните жить без стенаний и претензий.

  Я верю, что Ваш пытливый ум обязательно найдет верное решение, душа непременно сделает верный и достойный выбор, и Успех будет закономерен!

С уважением психолог по методу системного декодирования

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Артур!

Первое, чему Вам стоит учиться - не сравнивать себя с другими, а сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним. Вообще забыть о всевозможных других по началу. Потому что еще нужно вернуть себе способность мечтать. Только так можно встретиться со своими потребностями и своей истинной энергией.

Вы есть - это уже очень хорошо, мне кажется быть живым и здоровым 18-летним парнем само по себе - большая удача. Это и есть Ваш отличный старт. Дальше нужно чувствовать себя и смелее творить свою реальность. Кто в чем и когда лучше - слишком рано судить, когда вам по 18 лет.

Если будет нужно - готова быть Вашей психотерапевткой.

С уважением, Ольга Хаблова