Как наладить отношения в семье?

Анна (26 лет) 09.09.2021

Мы с мужем 2 года в браке есть совместный ребёнок , изначально все было нормально , до того момента пока его Сестра не начала обсуждать меня за спиной , и так уже было в порядке трёх раз и вместо того что бы объяснить что она не права, муж и его мама пытаются во всем обвинить меня , и естественно все доходит до развода

Здравствуйте, Анна! Мало приятного, когда родные мужа обсуждают и считают это правильным. Мужу приходиться находиться между выбором. Пока он его не делает. Может и сделает когда наступит безвыходная ситуация. Вам предлагать не обращать на сестру и свекровь внимания не совсем вариант. Обида же копиться. Ваша главная задача, чтобы супруг убедился в том, что происходит. Такой вывод он сделает, если вы не будете платить той же монетой как его сестра. Он посмотрит что вы не играете в их игру. Не пытаетесь обсуждать их поведение, не выносите мозг ему. Скажет об этом своим родным. Всего вам доброго!

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

Не понятно в какой момент и как именно, но у вас образовался треугольник. Ваша задача -из него выйти. Перестаньте конкурировать с ними. Я про маму и сестру. В отношениях двух ( вас и мужа в данном случае) третьим лицам делать нечего.

Хочу обратить ваше внимание, на то, что когда вы влетаете в переубеждения, доказывание своей правоты, их неправоты - вы тратите свой драгоценный ресурс. Он просто уделает в пропасть.

Поразмышляйте, в какой момент вас стало волновать мнение родственников мужа. В какой момент вы вступили в борьбу.

Рекомендую вам обратить внимание на ваши границы и границы вашей семьи

Ваш психолог Марина Смирнова