У нас постоянные конфликты с мужчиной

Айгерим (38 лет) 06.09.2021

Здравствуйте, я 3 ий год в отношениях с женатым. У нас постоянные конфликты с моей стороны. Я постоянно ищу косяки минусы и начинаю скандалить. Я хочу закончить эти отношения но не получается. Не могу отпустить когда бросаю его не могу без него. Он терпит старается успакоить выполняет все капризы.

В основном первый идёт на контакт. У меня много обид на него, не могу простить и забыть хоть и он старается меняется. Сейчас в ссоре, я заблокировала его в очередной раз. Он обиделся, работаем вместе, я попросила его уволиться, он согласился. Сказала дату когда уйдет, чтобы поговорил с начальством и заявление написал.

Он говорит сейчас подумаю насчёт даты и скажу. А мне больно, почему я такая слабая. Двое детей есть у меня, разведена. Мама с папой развелись когда мне было 4 года.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, все так. Внутренне у вас как бы борется две части- одна хочет расстаться, а другая нет. Поэтому и возникает борьба и конфликт внутри вас.

И минусы ищет именно та ваша часть, которая хочет завершения отношений.

Все зависит от того, что вы хотите.

Быть с ним или все таки решиться на разрыв.

Если решитесь на разрыв, то здесь нужно будет поработать с внутренним конфликтом и завершением эмоциональных связей.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Доброго времени суток.

Вы к сожалению не задали вопрос.

Подозреваю, что вы хотите разорвать отношения, но не имеете достаточных внутренних ресурсов для этого.

Рискую предположить, что на самом деле  ваша психика раз за разом в этих конфликтах проигрывает некий сценарий в котором вас не выбирают, а вы очень нуждаетесь в подтверждении любви... И тогда не смотря на всю драматичность ситуации, вы время от времени испытываете удовлетворение и счастье с партнером, т.е. такие эмоциональные качели.

Выйти из них,  значит потерять  привязанность, близость, надежды...

Вот почему  так больно. Очень непростая ситуация.

На мой взгляд, лучше всего для вас будет, если вы научитесь делать выбор в пользу себя самостоятельно. Не ждать, когда мужчина продемонстрирует вам вашу ценность, а сами  научитесь  ее  взращивать, ощущать и транслировать в мир.

Тогда от этого мира будете получать отклики  в виде мужчин, которым ничего не мешает любить вас и быть с вами вместе.

Искренне и от всего сердца желаю вам душевной гармонии, женского, материнского и простого человеческого счастья)))

Если захотите более детально обсудить эту или другие темы, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

  Здравствуйте, Айгерим!  На мой взгляд, Вам нужно Выйти из детской позиции и начать брать ответственность в свои руки. Для этого важно проработать детско-родительские отношения, завершить сепарацию с родителями, с каждым по отдельности. Эта работа проводится психологом.

 Во взрослой позиции Вы почувствуете себя по- другому , и тогда возможно работать с простраиванием своей личностной целостности, самости.

  И когда Вы обретете себя, установите контакт с собой, в Вашей жизни все изменится, окружение не будет зеркалить созависимость, а будет гармоничным.

   Создайте намерение поменяться, это должно начаться с Вас. Готова помочь.

С уважением психолог в Алматы по методу системного декодирования

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айгерим!

Если многое терпит и идет на первый шаг к примирению - значит Вы ценны для него. Если не разводится с другой женщиной, значит она ценна для него тоже. Причина ценности той женщины мне неизвестна, может это чувства к ней, а может что-то другое.

Таким образом, неизвестно, может Ваш мужчина - полиамор (погуглите, если неизвестно), а может - просто трус, который обожает свою стабильность.

У Вас есть выбор оставаться с ним или взять волю в кулак, удалить контакты навсегда и отыскать способы не встречаться больше нигде. И в том, и в другом случае придется пройти через боль. В первом - боли будто бы меньше, но она постоянна. Во-втором, ее гораздо больше, как и при любой потере кого-то ценного, но она - конечна.

Если будет трудно пройти через боль самой, готова работать с Вами очно.

С уважением, Ольга Хаблова