Как сказать родителям мужа, что мы хотим отдыхать сами?

Даша (31 год) 28.08.2021

Добрый день,замужем 4года,все это время мы ездим отдыхать с его родителями,хотя живем в другом городе.В этом году собрались на море,а свекровь даже не спрашивая говорит куда поедем,так как мы родом с Кавказа,у нас не принято оголяться перед свекром,получается,что Я прячусь и иду купаться только тогда,когда его нет на горизонте,прямо сказать не смогу,зная свекровь будет скандал

Здравствуйте, Дарья. А зачем вам что-то говорить о том, что вы хотите сами с мужем отдохнуть? Можно просто самим взять и отдохнуть никому не докладывая и никого не ставя в известность...

Сам вопрос, который поставлен вами показывает, что ваше мышление "заблудилось" и попало в тупик. Родителей уважать и уважить надо, но почему-то это у вас противопоставлено вашей возможности провести свободное время. Как так получается, что простая житейская ситуация вас ставит в тупик? Хотите  понять что происходит  и понять себя, желаете изменить ситуацию (свекровь ваша это дело умеет наладить) подберите специалиста и возьмите несколько консультаций. Если решите обраться ко мне - буду рада содействовать решению проблемы.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.