Как объяснить родителям, что мы хотим быть вместе?

Ольга 08.02.2014

Здравствуйте подскажите как быть. мы с парнем в разных городах(я уехала учится в москву)встречаемся уже три года, мне 18 ему 22, видимся очень редко, т.к его родители не отпускают в москву, а мои родители очень против наших отношений( 3 года встречаемся тайно от моих родителей). Нам очень тяжело на расстоянии постоянные ссоры и претензии друг к другу(я обижаюсь что его не пускают, а он то что мои родители его не воспринимают ) Но не смотря на это мы очень любим друг друга и пытаемся сохранить наши отношения.Подскажите как нам быть? Как объяснить родителям что мы хотим быть вместе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

я обижаюсь что его не пускают, а он то что мои родители его не воспринимают

Вы оба пока выбираете незрелый путь поведения и построения отношений - Вы ОБА прячетесь за своими родителями. ОН слушается ИХ (ему 22 года, кто его может НЕ пускать??? родители МОГУТ быть против - НО делать за него и принимать решения НЕТ - это ОН выбирает прятаться за родителей"); так же и Вы - прячетесь ЗА своими родителями, и он злиться на это, что и Вам родители НЕ разрешают (НО Вам 18 и Ваши родители ТОЖЕ МОГУТ быть ПРОТИВ - НО заставить что-то Вас делать, думать - НЕ МОГУТ - ВЫ выбираете прятаться за их запретами). Хотите быть вместе? Перестаньте прятаться за родителями и пытаться им что-то объяснить - стройте свою жизнь, отделяясь от родителей - это только ВАШИ выборы, ВАШИ решения, ВАША жизнь,а не родителей!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва