Как мне с этим справиться?

Даша (21 год) 25.08.2021

Привет, я Даша и мне 19. Я красивая, умная, дружелюбная и общительная. На данный момент я проживаю с парнем за границей.

Моя проблема в том, что я не знаю, что со мной происходит. Я работаю в прекрасной семье няней с двумя детками, где ко мне очень хорошое отношение.

Но утром, когда я просыпаюсь я не хочу туда идти, прямо до истерики. Важное мое утро заканчивается слезами, а сейчас просыпаюсь до панических атак. Когда я прихожу на работу, переодеваюсь, рыдаю, потом иду работать. Я не понимаю что происходит, работа хорошая, когда я вечером иду домой, то все хорошо, а утром опять начинается дикая паника. Я ухожу рано и прихожу поздно, я не успеваю даже постирать дома.

Мы стали мало видеться с парнем, мне не хватает общения с ним. Я прихожу, в душ и спать, потому что нам рано вставать. Менять работу не хочется, мне там нравиться, но я боюсь сказать о том, что мне нужен выходной или ещё что-то. У меня был выходной на той неделе, но за эту я боюсь просить, потому что отпрашивалася пораньше домой на этой неделе из-за того, что морально не вывожу.

Не понимаю почему мне так сложно. Я раньше работала все было хорошо. Я понимаю, что все нормально встают, ходят на работу и живут так, но что-то со мной не так. Я устала от постоянный истерик и состояния страха и тревоги. Очень много "я" в этом тексте. Возможно мне не хватает обнимашки, потому, что я очень тактильный человек. Или я просто устала? Но не ходить на работу нет возможности, поскольку нам очень нужны деньги. Вечером, я абсолютно нормальный человек, с нормальным мышлением и желанием идти на роботу, но когда приходит утро начинается полная задница.

Я думаю вы сможете мне помочь. Спасибо??

Я хочу понять почему так может быть. Научиться справляться с этой проблемой и слезами, а то сама уже не могу.

Здравствуйте, Даша!

Хочется поддержать Вас.

Это очень сложно, работать практически без выходных, даже если работа нравится и все устраивает. Человеку необходим отдых и время для себя.

У Вас же не хватает времени даже

Даша

постирать дома.

не говоря уже про какие-то свои личные интересы.

Вот здесь:

Даша

Очень много "я" в этом тексте.

Вы переживаете, что в письме написали очень много о себе, своих чувствах и сложностях.

А мне, наоборот, хочется воскликнуть "Ну наконец-то Вы вспомнили и заговорили о себе и своих потребностях!"

Как минимум, у Вас есть потребность хотя бы в одном выходном дне на неделе:

Даша

но я боюсь сказать о том, что мне нужен выходной или ещё что-то. У меня был выходной на той неделе, но за эту я боюсь просить, потому что отпрашивалася пораньше домой на этой неделе из-за того, что морально не вывожу.

Не нужно бояться говорить о том, что Вам нужен этот выходной. До тех пор пока Вы молчите и не говорите о своих потребностях, другие люди не могут узнать, что Вам необходимо. Поэтому очень важно уметь говорить о себе и своих нуждах.

Конечно, я не знаю, на каких условиях Вы устраивались на эту работу, но в любом случае, Вы имеете право сообщить своему работодателю о том, что Вам необходимо отдыхать, иначе у Вас быстро наступит эмоциональное выгорание. Вы уже на грани.

Попробуйте договориться на работе о режиме труда и отдыха. Не стесняйтесь. Здесь нет ничего постыдного. Потребность в отдыхе естественна.

Даша

Но не ходить на работу нет возможности, поскольку нам очень нужны деньги. Вечером, я абсолютно нормальный человек, с нормальным мышлением и желанием идти на роботу, но когда приходит утро начинается полная задница.

А также попробуйте договориться сама с собой, о том, сколько времени Вам необходимо потерпеть, подождать, отложить свои интересы и потребности, тк. пока Вы не можете оставить эту работу или сменить её в связи с денежной нуждой. Главное, чтобы Вы понимали, что это не навсегда. Что сейчас так, но через какое-то время будет по-другому.

Даша, надеюсь мой ответ окажется полезным для Вас.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте,Даша.У Вас нарушен один из основных принципов жизни-Я ВАЖНЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ.Вашей самооценки для этого не хватает.А,если бы хватало,Вы бы ценность себя ставили бы выше ценности работы.И тогда бы свободно могли ВЫРАЖАТЬ В ТОЙ СЕМЬЕ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ.Например-я ДУМАЮ,ЧТО Я ЗАСЛУЖИВАЮ ОДИН(ИЛИ ДВА ) ВЫХОДНОЙ.Вы дадите мне выходной,иначе,я устаю и не успеваю восстанавливаться.Другой вопрос им-А не могли бы Вы отпускать меня раньше,так как,я даже,не успеваю дома прибраться и постираться,так как,очень устаю.Эти вопросы очень безопасны,так как,не являются нарушением их границ.Они защищают Вас от нарушения Ваших границ.Вам,быстрее всего,пойдут навстречу.Но,есть пословица-Под лежачий камень вода не течет.Эта семья может быть доброй,но ,при этом,не знать о Ваших трудностях.И они могут легко пойти Вам навстречу.Тогда у Вас появится оптимизм,желание ходить к ним на работу и жить В СОГЛАСИИ С СОБОЙ-ЛЮБИМОЙ.Вопрос касается Вашей заниженной самооценки.Она Вас будет подводить не только в этой ситуации.но и во всех других.Поэтому,займитесь своими границами,отстаиванием своих интересов,потребностей,целей.Если Вы не выражаете желаний-НИКТО О НИХ НЕ БУДЕТ ДОГАДЫВАТЬСЯ САМ.берите всегда быка за рога и пробуйте говорить о своих затруднениях смело.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии уверенности в себе.Не считайте своих работодателей очень строгими.Считайте их добрыми или нейтральными.Тогда добьетесь многих послаблений.В добрый путь!