Как начать встречаться с мальчиком?

Света 21.10.2011

Мне 13 лет, нравится одноклассник,Никита к нам пришёл с этого года и мы срузу начали общаться,он ко мне подходит начинает "пристовать", то я к нему,и я думаю я ему нравлюсь.он немного нравится моей подруги, но со мной Никита общается больше. Но я боюсь: что Никита,ко мне "пристаёт"-это просто так,и не является знаком симпатии, подойти и сказать ему первой, ведь как первый шаг должен делать он, a я стесняюсь.Даже если сказать ему, я боюсь отказа и получится, что я останусь в дураках. Что делать?Как поступить лучше?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Света!

Кто ни рускует, тот... сами знаете) Скажите ему что он вам нравится. А там посмотрите что и как. И кто сказал, что он должен первый что-то делать? Это обоюдное. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Света!

А может стоит попросить Никиту определиться? Это ни к чему тебя не обяжет. Можно намекнуть, что мол, если ты ему нравишься, то ждешь от него таких-то действий, а если нет - то таких-то. Мальчикам тоже сложно пойти на сближение, они тоже сомневаются в ответной реакции и могут совершенно не подозревать о том, что он "должен" сделать.

Не бойтесь того, что можно "остаться в дураках", ведь сказать о свой симпатии еще ничего не значит. Главное не унижаться, не делать того, что Вам лично не свойственно из желания понравиться или завоевать парня.

Удачи!