Как начать встречаться с парнем?

Анель 13.02.2013

Здравствуйте. Мне 12 лет. Меня зовут Анель. Я пою иногда танцую хип-хоп. В 5 классе я перешла в другую школу. И в 6 классе мне начал нравиться мальчик который пришёл тоже в 5 классе. Он знает что я его люблю. Но на дискотеках он на медленных танцах меня не приглашает. И я к нему стесняюсь подойти. Но мне кажется что он ко мне что то испытывает. Потому что если мы делимся на команды он всегда выбирает меня. Как мне с ним начать встречаться? Я на вас очень надеюсь. Пожалуйста подскажите.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуй Анель!

Очень хорошо, что тебе нравится мальчик! Хорошо, что занимаешься пением и танцуешь! Предлагаю тебе узнать круг интересов мальчика. Начни с ним просто дружить: это могут быть недолгие прогулки после школы, т.е. он провожает тебя после школы. Возможно вместе посещать какие либо кружки: это может быть - рисование, танцы и т. д.

Желаю удачи! О.В.

       Здравствуй, Анель! Чтобы ты могла ответить, если бы узнала, что этот мальчик, как и ты, испытывает к тебе симпатию, и чувство стыда не дает ему возможности чувствовать себя свободно и расковано в общении с тобой, именно потому, что ты ему тоже нравишься?
       Ты пишешь, что в команде он выбирает всегда тебя, и здесь появляется такое пространство, где Вы можете посмотреть друг другу в глаза, и если не он, то ты, можешь что-нибудь ему предложить, как вместе прогуляться, сходить туда-то, и поговорить, как верно написала коллега – подружиться, чтобы была возможность где-то переписываться, где-то встречаться, чтобы привыкнуть к друг другу, преодолевая чувства стеснения, неловкости и стыда. И тогда, ты поможешь не только себе, а также и ему. После чего, когда Вы будите знать лучше и больше друг о друге – можете перейти и на другой уровень общения и отношения.
       А чтобы самой преодолеть свое смущение и стыд – потренируйся перед зеркалом, или, обратись к школьному психологу, зная, что вся информация между психологом и клиентом – конфиденциальна.
       Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.