Как начать встречаться с нерешительным парнем

Светлана 18.08.2010

Здравствуйте.Мне 24года.Мне очень нравится парень,ему 26 лет,мы с ним знакомы по работе.С парнями он общается нормально,но вот с девушками.Только благодаря моим стараниям мы сейчас общаемся нормально,он меня уже не так стесняется,при том по его поведению я вижу,что ему нравлюсь как девушка.Я по смс позвала его в кино,на что он мне ответил,что у него нет времени.На что я ему написала,что не надо придумывать отговорки,если не хочешь идти,то так и скажи.На следующий день он пришел ко мне на работу,первый ко мне подошел,и сказал,что у него действительно нет времени.Я знаю,что он каждый вечер стоит со своими женатыми друзьями на площади и девушки у него нет,но когда я там прохожу и с ним здоровуюсь он так пугается,как будто увидел привидение при том что на работе он от меня так не шарахается,а достаточно мило общается и главное я не пойму кого он пугается меня или вообще девушек.В общем я вижу,что у него какие-то проблемы в общении с девушками и что сам он меня наврядли куда-то позовет.А мне он очень нрвавится и мне хочется ему помочь и я готова помочь преодалеть ему его комплексы,но я не знаю как это сделать.Помогите пожалуйста,ведь вы же знаете как с такими людьми общаться.Стоит ли мне ещё раз попробывать с ним встретиться наедине,проявить самой инициативу или инициатива должна исходить от него.Я боюсь его спугнуть.И я не понимаю,то ли я ему нравлюсь,но он стесняется и не может побороть свой страх,то ли я ему не нравлюсь и что бы я не придумала всё бестолку.Заранее спасибо.Очень надеюсь на вашу помощь.

Светлана, к сожалению, Ваша собственная инициатива в этом деле не поможет. Так всегда бывает в паре: когда в одном человеке много активности, другой становится пассивным. И чем активнее первый старается вывести второго из его состояния пассивности, тем больше тот, второй, в эту пассивность погружается. Такой парадокс, в ловушку которого легко попасть.

Вот и получается: чтобы нерешительный человек начал проявлять инициативу, ему нужно достаточно много пространства и тишины.

Но, с другой стороны, сколько ж ждать у моря погоды, пока он наберется смелости и сам, например, пригласит Вас в кино? Есть риск ждать и не дождаться. Но тут хотя бы есть шанс, что в один прекрасный момент в нем проснется решительность и мужская воля.

Можно попробовать применить хитрость. Например, обратиться к нему за помощью. Именно из слабой, беззащитной позиции. За мужской помощью, где нужна инициатива и решительность. Попросите его сделать что-то такое, в чем чувствуете себя беспомощной, а его сильным и компетентным.  Не знаю, что именно – устроить велосипед, пожарить шашлыки  или загрузить программу в компьютер - Вам виднее. Главное, чтобы Вы действительно чувствовали себя в этом деле по-женски слабой и беззащитной, а не воображали себя такой. А он инициативным и нужным. И тогда он был бы на высоте и обрел уверенность.

Светлана, Добрый день!

Все  зависит от конкретной  ситуации,  от  того как  молодой человек  видит свою  жизнь!  Молодой человек  сказал Вам что он занят - и пиво с друзьями для него уважительная  причина.

Спросите его - он вообще хочет с Вами встречаться, вместе проводить время??? В любом  случае  он  ответит и проявит свое мнение. Ведь не даром он на след день подошел к Вам и сказал что действительно занят.

Будет лучше узнать чего он хочет и что у него главное в жизни, ведь это ваше желание с ним  встречаться. Прислушайтесь и к его мнениею

Удачи Вам