Апатия к жизни

Юлия 21.10.2011

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года, в данный момент домохозяйка,сижу с ребенком. В последний год я нахожусь в состоянии полной неуверенности в себе и в связи с тем апатией ко всему.часто нервничаю,злюсь,срываюсь на муже, уже начинаю бояться себя.появилось много страхов по поводу, что у меня ничего не получится,я не смогу что-то,я не справлюсь. каждый день я обещаю, что начну новую жизнь, но опять начинается день сурка и все повторяется, мне страшно, что дальше будет только хуже!!!что со мной-это депрессия, неуверенность в себе, комплексы???

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

Поменяйте свой образ жизни. Но вы не меняете почему то? Почему? Гадать можно сколько угодно. Нужно найти причины. Сходите очно на встречу с психологом. С Уважением Олеся.

Юлия, вы не указали возраст ребенка, но тем неменее послеродовый период связан с такого рода состоянием и оно знакомо многим молодым мамам. Сейчас у вас идет гормональная перестройка организма, можно посоветоваться со своим врачем, чтобы поддержать себя. Кроме этого можно обследоваться у эндокринолога по поводу работы щитовидной железы, ухудшение работы тоже характерно после родов.

Вы не пишите, что происходит в вашей жизни. Но хотя бы проанализируйте сами. Что вызывает наибольшую тревогу? Вы недовольны собой, как мамой? Но ведь этому не учат в школах и институтах. Вы этому только сейчас начинаете учиться. Не все сразу, читайте, интересуйтесь. Со временем все получится! Неуверенность по поводу реализации себя в чем то другом? Согласна, это сложный вопрос. Так начните с того, что вам истинно нравится, от чего получаете наивысшее удовольствие, что привлекает, в чем вы чувствуете свою некоторую осведомленность. Представьте, что вам свалилось большое наследство, которое позволит жить финансово независимо. Чем бы стали заниматься? К чему вас тянет? Сейчас масса информации в интернете: узнавайте, изучайте, повышайте свой профессиональный уровень. Сделайте наконец то что-то приятное для себя. Да просто улыбнитесь себе в зеркало! Все только начинается!