Апатия к жизни

Юлия 21.10.2011

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года, в данный момент домохозяйка,сижу с ребенком. В последний год я нахожусь в состоянии полной неуверенности в себе и в связи с тем апатией ко всему.часто нервничаю,злюсь,срываюсь на муже, уже начинаю бояться себя.появилось много страхов по поводу, что у меня ничего не получится,я не смогу что-то,я не справлюсь. каждый день я обещаю, что начну новую жизнь, но опять начинается день сурка и все повторяется, мне страшно, что дальше будет только хуже!!!что со мной-это депрессия, неуверенность в себе, комплексы???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

Поменяйте свой образ жизни. Но вы не меняете почему то? Почему? Гадать можно сколько угодно. Нужно найти причины. Сходите очно на встречу с психологом. С Уважением Олеся.

Юлия, вы не указали возраст ребенка, но тем неменее послеродовый период связан с такого рода состоянием и оно знакомо многим молодым мамам. Сейчас у вас идет гормональная перестройка организма, можно посоветоваться со своим врачем, чтобы поддержать себя. Кроме этого можно обследоваться у эндокринолога по поводу работы щитовидной железы, ухудшение работы тоже характерно после родов.

Вы не пишите, что происходит в вашей жизни. Но хотя бы проанализируйте сами. Что вызывает наибольшую тревогу? Вы недовольны собой, как мамой? Но ведь этому не учат в школах и институтах. Вы этому только сейчас начинаете учиться. Не все сразу, читайте, интересуйтесь. Со временем все получится! Неуверенность по поводу реализации себя в чем то другом? Согласна, это сложный вопрос. Так начните с того, что вам истинно нравится, от чего получаете наивысшее удовольствие, что привлекает, в чем вы чувствуете свою некоторую осведомленность. Представьте, что вам свалилось большое наследство, которое позволит жить финансово независимо. Чем бы стали заниматься? К чему вас тянет? Сейчас масса информации в интернете: узнавайте, изучайте, повышайте свой профессиональный уровень. Сделайте наконец то что-то приятное для себя. Да просто улыбнитесь себе в зеркало! Все только начинается!