Как избавиться от негатива?

Ирина (49 лет) 09.08.2021

Муж общается с бывшей женой

Неоднократно обещал прекратить отношения

Я не могу избавиться от мыслей. Живём на общей территории, я хочу раз и навсегда поменять свою жизнь и свой жизненный сценарий. Я хочу встретить мужчину, но понимаю, что следующий будет такой же

Поэтому хочу начать работу над собой

С ним не могу находиться на одной территории. Посоветуйте от него отключится

Обрядова Ольга Владиславовна

     Приветствую, Ирина!

     Не вижу у Вас настоящего желания сменить партнера. На это указыаает то, что продолжаете оставаться с ним в общем жилье. Только не говорите, что нет возможности разъехаться. Такая возможность есть (даже несколько различных вариантов), просто Вы по каким-то причинам их не видите (или не хотите видеть, или делаете вид, будто не видите).

     Подтверждает, что имеете такого мужа, какого желаете, фраза "следующий будет такой же". Этими словами заранее настраиваете себя на соответствующий выбор.

     Ирина, попробуйте задать себе вопросы и ответить на них:

1. Почему меня беспокоит, что муж встречается с бывшей женой?

2. Какие эмоции у меня это вызывает?

Если вопросы покажутся Вам глупыми и недостойными, чтобы над ними размышлять, скорей всего,  Вы в настоящий момент не в состоянии справиться со своим психологическим дискомфортом самостоятельно. Требуется помощь психолога

     Чтобы отключиться от негативных мыслей о поведении мужа, попробуйте думать о нем (поведении) нейтрально, без осуждения. С чего Вы взяли, что общаться с бывшей женой  - это плохо? Чем плохо? Для кого плохо: для Вас, мужа, бывшей жены, кого еще?

     Вам не приходила в голову мысль, что муж своим тяготением к бывшей жене отражает:

- Ваш страх остаться одной;

- комплекс собственной неполноценности (чем я хуже бывшей жены?);

- неуверенность в своей женской привлекательности?

     Ирина, приглашаю на свою консультацию. Уверена, смогу быть Вам полезной!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Здравствуйте,Ирина.Вы правы,что бы прекратить эти отношения или исправить их,важна Ваша работа над собой.Сейчас муж Вами пренебрегает,так как,Вы,бессознательно,пренебрегаете собой.Но,если Вы,предварительно,примите себя ценной,классной,уникальной,самой самой,обожаемой и любимой,то лед тронется.Вы будете точно знать,чего хотите и как этого достичь.Вы станете уверенной,решительной и цельной в своих решениях.Эффективна,в таких случаях,личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Вы сможете проанализировать Ваши детские травмы,не позволяющие сегодня быть счастливой,избавиться от них и улучшить свое восприятие себя.Это длительная и деликатная работа в паре со специалистом.Обращайтесь,если захотите светлую дорогу в будущее,построенное Вашими усилиями.Добро пожаловать на личную терапию с выбранным Вами специалистом!