Как стать решительной

Мария (28 лет) 29.07.2021

Мне 25 лет. Я до сих пор учусь и ни разу не работала. Мое финансовое положение плачевное, по сути я сижу на шее своего парня. У меня не хватает смелости найти работу чтобы совмещать ее с учебой. Каждый раз я не беру трубки от потенциальных работодателей, а если нужно идти на собеседование, то просто впадаю в ступор.

Я боюсь, что не справлюсь. Боюсь отказа. Я думаю что я бесполезная и ничего не умею. Через год я закончу учёбу и мне страшно от мысли, что мне точно придётся идти работать.

Ещё недавно, я сильно поругалась с парнем который меня содержит. Прогнала его. Он меня сильно обидел. И я не могу понять. Я не решаюсь разорвать эти отношения, потому что боюсь Остаться без финансовой и моральной поддержки? Или все таки у меня к нему такие сильные чувства?

И даже перспектива остаться совсем без денег не прибавила мне решимости найти работу.

Я запуталась, я не понимаю как жить эту жизнь и что мне делать. Я в принципе замечаю за собой что я очень трусливая и не решительная и как мне это побороть я не знаю.

Здравствуйте,Мария.Ситуация,действительно,невротически опасная.Вы боитесь работы.Другими словами,у Вас слабая адаптация к социуму.Вы научились хорошо учиться в социуме,но ,видимо,совсем не умеете в нем жить.Это происходит потому,что родители в детстве Вами интересовались только,в части учебы и хвалили иногда,видимо,только за это.А про то,какой Вы человек и личность-ни слова за все детство.А,что бы свободно искать работу,работать и жить качественно,важно сначала знать,что Я ХОРОШАЯ У СЕБЯ,ЦЕННАЯ,УНИКАЛЬНАЯ,КЛАССНАЯ,ЛЮБИМАЯ.Этих важных слов Вам не говорили.И сколько бы Вас не финансировал молодой человек,научиться этому Вы сами сможете лишь,с большой натяжкой.Это значит,Вы должны преодолеть ложное чувство вины,стыда,беспомощности,неинтересности,зависимости,плохости и так далее.Сделать это самостоятельно представляет фантастический труд.Можно предварительно поработать с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Читать и перечитывать,если не все понимается.Если книги окажется мало,эффективна личная разговорная терапия.Она поможет настроить фокус внимания Вас к Вашей личности,поможет начать впервые жить в гармонии с собой-любимой,смело вступать в социальные отношения и демонстрировать знания и таланты.Все это можно освоить.Но,это не быстро.Так как,это путь преодоления травм раннего детства.Обращайтесь,если будет такая мотивация.Смогу помочь.