Как стать решительным?

Ula 26.04.2014

Постоянно меняю решения, даже иногда очень часто и по многим вопросам. Не могу понять, когда менять решение стоит, а когда нет. Допустим если взять те же книги, какую книгу прочитать. Я начинаю читать одну книгу и вдруг мне хочется прочитать другую, не просто потому что мне первая надоела и перестала нравится. Просто мне интересно что во второй книге, а вдруг она мне больше понравится. Вот так практически со всем вещами. Я могу принять решение сделать то и у меня есть очень убедительные доводы, почему я приняла именно его. Но через несколько минут я решаю что поступлю по другому, и на это у меня тоже найдутся такие же убедительные доводы. Потом еще что-то придет в голову или я вернусь предыдущему решению отыскав еще более убедительны доводы для этого и т.д., так можно и без остановки. С одной стороны понимаешь что решения так часто менять не нужно, но с другой стороны если я не поменяю, то мне кажется я иду против себя, делаю то что не хочу, иду против того что действительно считается "правильным" решением. При этом если поменять решение, то это значит я не доведу дело до конца. А все ли дела нужно доводить до конца? И какие дела? Сплошная путаница в голове от всего этого. Как с этим справиться?

Дорогая Ula! Выбор сделать всегда очень непросто...А может, мы бросаем начатую книгу - потому что она скучна и не очень интересна. У меня тоже такое бывало. Попробуйте поискать в сети квадрат Декарта - там очень хорошие вопросы, ответы на которые очень помогают определиться. И учитесь прислушиваться к себе. "Себя меня не обманет":)) успехов!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау