В периоды стрессов сильное желание убивать

Юлия (27 лет) 24.07.2021

Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. Психиатр поставил мне диагноз "тревожно-депрессивное расстройство", назначил лекарство, употребляю их больше года.

Назначенный препарат помог справиться со многими беспокоящими меня проблемами, но к сожалению, в периоды ПМС или при возникновении даже небольшого стресса или присутствия источника раздражения, некоторые симптомы возвращаются.

Например дикое желание кого-то избить, чтобы лилась кровь, убивать. Причем даже людей, которых первый раз в жизни вижу. Вот схватить за волосы и бить, бить, бить или придушить.

Это ужасно. Приходя в себя спустя время, мне становится страшно за такие чувства. Я боюсь, что однажды не сдержусь. Помогите. Я не могу понять, это болезнь, или это Я, мой характер?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

Здорово, что вы открылись и обратились за помощью. Ваш запрос следует задать ещё и психиатру. Возможно следует скорректировать медикаментозное лечение.

А повыше раздражительность в определенные периоды цикла, это обычное явление. Весь вопрос в интенсивности. У вас она высокая.

Вы заметили свою реакцию на стресс. Что симптомы возвращаются. Есть такая взаимосвязанная штука. Как стресс увеличивает симптомы, так и симптомы увеличиваю стресс. Такой своего рода вечный двигатель, в плохом смысле этого слова.

Я вам рекомендую, помимо обращения к вашему лечащему психиатру, регулярные встречи с психологом. Они будут помогать разгружаться от текущих проблем, которые имеют накопительный эффект, если с ними ничего не делать. Таким образом можно будет поддерживать тот положительный эффект, который вы получаете от приёма выписанных врачом лекарств.

Ваш психолог Марина Смирнова

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Добрый день!

Юлия, химическое вещество (лекарство) не может "за вас" решить  внутренние конфликты и разобраться в том что творится в вашей душе. Также таблетка не может "научить вас другим  образом перерабатывать негативные переживания". Для этого нужна работа с психологом  в рамках "лечения разговором". Правда не все умеют работать с внутренней агрессией, которую пациент тщательно пытается в себе подавлять.

Возможно вы смотрели этот фильм:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - я могу вам помочь, стать вашим персональным Дейвом Базником. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Асланова Елена

Опыт 30 лет

Асланова Елена

Опыт 30 лет

Проблема с невысказанный гнев. Обиды на значимых взрослых(родителей); подавленные эмоции. Либо работаете с Психологом; либо на учёт у психиатра и принимаете лечение. Выбор ваш!